20:44

вторник,
23 апреля

Новости Світ Політика

Азербайджан собирается вернуть себе Карабах

20.03.2014 / 16:10 17
Азербайджан собирается вернуть себе Карабах
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, в планы Баку входит возвращения контроля над Нагорным Карабахом. Об этом он заявил, выступая перед гражданами по случаю праздника Новруз.

"Я абсолютно уверен, что мощь Азербайджана, которая постоянно увеличивается, наш потенциал и продуманная, взвешенная внешняя политика, позволят нам восстановить свою территориальную целостность", - заявил Алиев.

Президент особо подчеркнул, что Азербайджан не планирует действовать в разрез с международным правом, однако, как заявил Ильхам Алиев, "международные законы периодически расходятся с понятием справедливости".

"Нагорный Карабах неотъемлемая часть Азербайджана. Все топомними в Нагорном Карабахе отображают культуру, историю азербайджанского народа. И не только Нагорный Карабах, но и большая часть современной Армении - это древние азербайджанские земли", - заявив Алієв.

"Мы, азербайджанцы, вернемся в Нагорный Карабах, на другие оккупированные территории и на все свои исторические земли, в этом я уверен", подчеркнул глава государства, добавив при этом, что для достижения этой цели азербайджанцы должны быть сильными.

Комментарии (17)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Greta Avetisyan 23 марта 2014, 22:21

Азербайджан во главе Алиева всегда распространет такие статьи, которые дают совершенно неверную информацию и, полны антиармянсками формулировками. Это не новость. Но то, что удивляет здесь, это увидеть эту статью на украинском сайте. Это совершенно неприемлемо для нас - армян.

1 0
Liana Hovhannisyan 22 марта 2014, 20:46

Знаете обидно не то, что Алиев говорит всякий бред, для нас это не сюрприз, обидно что украинский сайт распространяет этот бред. Почему, что изменилось в наших отношениях. Наконец поймете, что мы не можем каждый раз стараться понять вашу позицию, как делали много раз в прошлом.

1 0
Hovsep Aramyan 22 марта 2014, 20:23

"справедливое" разрешение проблемы не может быть достичь силой. Как может международное общество, в том числе украинский народ, терпеть этот открытый вызов от президента Алиева??

0 0
Դեմ եմ Ստրկությանը 22 марта 2014, 12:12

Я очень недоволен видеть такую ​​статью в http://vz.ua. Эта статья дает неверную картину истории и, очевидно, распространяет позицию Азербайджана. Я не думаю, что армяне и украинцы находятся в таком плохом отношений, что украинцы решили отомстить. Армяне и украинцы всегда в дружеских отношениях и всегда помогали друг другу. Так в чем же причина? Может кто-нибудь объяснить?

1 0
Anna Gevorgyan 22 марта 2014, 11:34

Абсолютно согласна с Петросом. Эта статья выражает позицию Азербайджана и не должна была появится в украинском сайте. Украинцы не должны забывать, что та армянская община которая находится в Украине всегда помагал им и даже был во фронте когда украинцы воевали. Не надо быть неблагодарным.

0 0
Petros Petrosyan 22 марта 2014, 11:20

Материал о конфликте выражает явно азербайджанскую позиция, не имея не имея ничего общего с действительностью!!! Вот уж неожидал такого от Украины

0 0
Milena Sahakyan 22 марта 2014, 11:19

Арцах всегда был и будет Армянской землей. Никто не может утверждать обратное, потому что это факт. А что касается Алиева, то я предлагаю ему изучать историю прежде чем сделать такое заявление.

1 0
Овик Грачьян 22 марта 2014, 11:08

О какой истории он говорит? С начала II века до н. э. до 387 года н. э. Арцах находился в составе Великой Армении. В это время никто не слышал и не знал, что в мире есть такая страна с названием Азербайджан. Значит о каких исторических землей он говорит?

1 0
Hayk Aleksanyan 22 марта 2014, 09:44

Как в "Декларации о восстановлении государственной независимости республики" так и в "Конституционном акте о государственном независимости Азербайджанской республики подчеркивается правопреемственность между Азербайджанской республикой образца 1918-1920 годов и нынешней ". Ну что уважаемый президент Азербайджана разве вы не знаете что в состав Азербайджанской республики столетней давности, Арцах не входил??

0 0
Ոչ անարդարությանը 22 марта 2014, 08:45

исторические земли?? когда нет истории, как могут быть исторические земли?

1 0
Овик Грачьян 21 марта 2014, 20:53

Вы, азербайджанцы, не вернетесь в Нагорный Карабах, потому что вы там и не были, а если и какой-то период несколько азербайджанцев жили там, то они были лишь гостями.

0 0
Ոչ անարդարությանը 21 марта 2014, 20:26

да он явно сума сошел, Армения одна из древних стран мира, о Азербайджан был создан в советский период, смешно как то )

0 0
Hayk Aleksanyan 21 марта 2014, 20:16

армяне и украинцы всегда были дружескими народами, обидно видеть, что такой чушь опубликовано в украинском информационном веб странице.Объясните пожалуйста почему??

1 0
Artsaxuhi Simonyan 21 марта 2014, 20:12

Армения ничего не оккупировала. За свободу воевал народ НКР!!!

1 0
Овик Грачьян 21 марта 2014, 21:13

Мы боролись за свои земли и за свою родину. Арцах был и всегда будет армянской землой.

1 0
Hasmik Makaryan 21 марта 2014, 16:22

В источнике ютот бэк уже сняли

0 0
Shoghik Vardanyan 21 марта 2014, 16:13

В оригинальном материале больше нет данного бэкграунда.

0 0
23 апреля
22 апреля