09:29

пятница,
19 апреля

В Киеве отменили празднование Масленицы

27.02.2014 / 12:56 2
В Киеве отменили празднование Масленицы
В связи с напряженной ситуацией в стрене в столице решили отменить народные гулянья по случаю Масленицы.

В «Мыстецьком Арсенале», на Певчем поле и Национальном экспоцентре (ВДНХ) мероприятия, посвященные празднованию Масленицы, отменили полностью. Музей Пирогово 1 и 2 марта будет открыт, но музыки там не будет, предлагают только отведать блинов. Отказались проводить развлекательную программу и в столичном зоопарке — в связи с девятым поминальным днем траура по погибшим на Майдане.

В «Мамаевой слободе» запланированный праздник «Колодия» проведут, однако без музыкального сопровождения. Посетители смогут поучаствовать в конкурсах, покататься на лошадях. Будут также соревнования «Блины против вареников». Последних собираются налепить 20 тыс.

В парке «Киевская Русь» мероприятия, посвященные Масленице, тоже устроят. Но, как объясняют в пресс-службе парка, Масленицу в этот раз будут не праздновать, а отмечать. Ее проведут как «дань традициям предков, защитникам отечества всех времен». Программу начнут с минуты молчания, чтобы почтить память погибших во время акций протеста на Майдане Независимости.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:23

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Сергей Сергеев 27 февраля 2014, 13:42

языки уже!!
первый славянский праздник который отменили!! ха!!
что дальше??

1 0
19 апреля
18 апреля
17 апреля