03:00

четверг,
25 апреля

Гостям Крыма предложат паспорт туриста

24.02.2014 / 20:31
Гостям Крыма предложат паспорт туриста
Кроме паспортов все желающие могут получить там информацию о Коктебеле
Министерство курортов и туризма АР Крым планирует в этом году провести новаторский эксперимент. В связи с большим количеством отдыхающих власти Крыма хотят внедрить в обиход летний паспорт туриста.

Первые образцы обещают показать 25 февраля на ярмарке «Крым. Курорты. Туризм 2014».
«Пока что проект пилотный, и реализовывать мы его будем в Коктебеле, – рассказал „Взгляду“ Константин Мешков, главный инженер коммунального предприятия „Коктебель“. – Первые паспорта раздадим на ярмарке. Для всех гостей Крыма, которые посетят нас в этом году, паспорта также будут выдаваться бесплатно».

Как объяснил Константин Мешков, такие паспорта предназначены для пиара Крыма. По ним можно будет получить скидки в кафе, барах, ресторанах, аквапарке и дельфинарии. Уже сегодня около 50 заведений объявили о своей готовности предоставлять скидки.

«Выдавать такие паспорта вместе с информацией об участниках проекта мы будем в наших туристических инфоцентрах, – рассказал Мешков. – Сейчас их три, но к лету откроем еще один. Кроме паспортов, все желающие смогут получить там информацию о Коктебеле, экскурсиях, заведениях города. Еще планируем летом открыть мобильные пункты под названием „Спроси меня“, где будут работать люди, прошедшие специальное обучение, которые будут бесплатно консультировать туристов по всем вопросам, касающимся отдыха».

Сам паспорт будет обычным бланком, возможно, заламинированным, куда впишут индивидуальные данные гостя.
Если проект себя оправдает, в будущем в Министерстве курортов и туризма планируют ввести паспорт гостя Крыма для всех туристов автономии.

Бесплатный паспорт туриста позволяет его обладателю пользоваться скидками в развлекательных заведениях, музеях и аквапарках. Сегодня 50 заведений уже готовы участвовать в проекте

«Было бы очень хорошо, если бы гостю давали такой паспорт прямо при въезде в Крым, – поделился Мешков. – Туристы ориентировались бы на скидки. А предприниматели подключались бы к нашим программам».
В прошлом году Крым посетили 5,6 млн гостей , а с 1 января здесь побывали 85 тыс. туристов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля