15:15

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Хакеры выложили фото свиной головы с Кораном в зубах на сайтах мусульман РФ

15.10.2013 / 13:32
Хакеры выложили фото свиной головы с Кораном в зубах на сайтах мусульман РФ
«Лежат» три сайта

Сегодня, 15 октября, неизвестные хакеры атаковали сайт Совета муфтиев России muslim.ru, страничку его председателя Равиля Гайдутлина ravilhazrat.ru и Московской соборной мечети mihrab.ru. На главной странице всех трех ресурсов появилось изображение головы свиньи с Кораном в зубах.

Кроме того, было написано и обращение авторов атаки к мусульманам.

«Обращаются к вам жители Москвы. Вы нас уже за***ли. Мы прекрасно осведомлены, что свинья является для вас грязным животным, поэтому вот вам свинка с кораном в пасти. Теперь ваше доменное имя осквернено и вы не можете больше держать тут ваш сайт. Скоро мы зароем свинок около всех ваших мечетей. Хороших праздников, х****сы», — говорится в сообщении.

По сообщениям российских СМИ, сначала администрация сайтов решила, что сбой в работе был вызван наплывом пользователей, но потом стало ясно, что всему виной хакерская атака. Мусульмане не знают, когда им удастся возобновить работу своих интернет-ресурсов.

Напомним, что 15-16 октября мусульмане по всему миру отмечают главный исламский праздник — Курбан-Байрам или День жертвоприношения. В Москве их соберется несколько тысяч. Произойдет это все на фоне антикавказских вывступлений жителей Западного Бирюлево, которые имели место 13 октября. Тогда несколько тысяч человек разгромили торговый центр, где работали мигранты, били машины и полицейских. Погромы стали ответом на убийство жителя района выходцем с Кавказа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля