04:13

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Для детей Балога нарушил законы и отгрохал шикарный ресторан

30.09.2013 / 09:02
Для детей Балога нарушил законы и отгрохал шикарный ресторан
Целевое назначение участка не изменили

В семействе Балоги свадьбы следуют одна за другой. Не успел нардеп, бывший глава секретариата президента Ющенко Виктор Балога погулять на свадьбе сына Андрея (это было 14 сентября), как его младший брат Иван выдал замуж дочь Татьяну.

Хотелось бы написать: «28 сентября на этой свадьбе погулял весь город Мукачево». Но все вышло не совсем так.

Сначала молодых обвенчали в местном кафедральном соборе. Гости и свидетели были все как на подбор – в строгих костюмах, роскошных платьях. Короткая фотосессия на крыльце – и по машинам. Свадебный кортеж – шесть одинаковых черных мерседесов CL 600, каждый стоимостью порядка $120 тыс.

Молодых увезли в специально построенный всего за два месяца до свадьбы Eventum Hall – ресторанный комплекс площадью более 3 тыс. кв. м, который может одновременно принять более 500 человек. Неприметное здание, расположенное в селе Клячаново – пригороде Мукачево – обнесли высоким забором и посторонних внутрь не пускали. Между тем дорогие иномарки гостей проскакивали в ворота одна за другой.

Прятаться под надзором бдительной охраны есть от кого. Жители села жалуются, что землю под этот ресторан – 0,659 га – у них фактически забрали. Когда-то она предназначалась для сельхозработ, но целевое назначение участка официально не изменили, налоги в связи с этим не уплатили, а строили и вовсе без разрешительной документации. Сельсовет жалуется, что местным органам власти прекрасно известно о нарушениях, но они ничего не предпринимают.

Впрочем, в день свадьбы до этого никому не было дела. В дорогом ресторане это всего лишь второе торжество – первым была женитьба сына Виктора Балоги Андрея.

Ресторанный комплекс Eventum Hall

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля