03:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Австралии крокодил две недели держал в заложниках туриста

02.09.2013 / 14:21
В Австралии крокодил две недели держал в заложниках туриста
Животное не позволяло мужчине покинуть остров

В штате Западная Австралия был спасен турист из Новой Зеландии, который две недели не мог покинуть остров из-за преследовавшего его крупного гребнистого крокодила.

Как оказалось, мужчина заплыл на остров на своем каяке. Но покинуть сушу он боялся в виду крупной рептилии, которая начинала преследовать его на воде.

Невольного новозеландского «робинзона» спас местный житель Калумбуру Дон Маклеод, обследовавший окреснтости вечером в субботу, 31 августа. Мужчина, увидевший свет на острове (скорее всего от фонарика туриста), поплыл к пляжу, где и нашел путешественника. Измученному жаждой туристу было предложено холодное пиво. Вскоре после этого он уснул и продолжал спать всю дорогу до материка.

Новозеландец сознался, что опасался за свою жизнь, так как думал, что при попытке отплыть от берега, плавающий рядом крокодил нападет на него и съест. Местный житель подтвердил, что в окрестных водах действительно живет крупный крокодил, и его часто видели рядом возле берега.

Стоит отметить, что гребнистые крокодилы могут достигать 7 метров в длину и весят до тонны. Их ареал обитания - побережье северной Австралии и острова Папуа – Новой Гвинеи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта