16:00

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В России ОМОН задержал шествие пастафариан

17.08.2013 / 17:07
В России ОМОН задержал шествие пастафариан
Двух «верующих» доставили в ОВД

В субботу, 17 августа в Москве ОМОН и православные активисты задержали шествие пастафариан. Об этом местным СМИ рассказал Амирджан епископ Домодедовский, викарий, Пастриарх Русской Пастафарианской Церкви Макаронного Пастриархата.

Изначально «верующие» собирались пройти с шествием, но не получили соответствующего разрешения на него. Тогда они решили просто прогуляться до сада «Эрмитаж».

Дорогу им перегородили активисты во главе со скандальным «православным разоблачителем» Энтео. После этого подъехал ОМОН в числе 50 человек и заблокировал движение пастафарианцев. Двое из поклоняющихся макаронному монстру были схвачены правоохранителями и доставлены Тверскому ОВД.

Сегодня же подобное шествие прошло в Санкт-Петербурге. На него собралось около 50 человек с дуршлагами на головах, поедающих макароны. В северной столице России обошлось без эксцессов.

Напомним, что пастафариантсво - религия, основанная в 2005 году в знак протеста против ввода в американских школах изложения концепции «Разумного замысла» (сотворения мира Богом), как альтернативы теории эволюции. Название пастафариан происходит от игры слов между словами «паста» - макароны с итальянского, и «растафариантсво» — религии основанной на Ямайке.

Как ранее писал «Взгляд», в чешском городе Брно пастафарианец Лукаш Новы получил новое удостоверение личности, где вклеена его фотография с дуршлагом на голове.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля