23:14

пятница,
19 апреля

«Великий Гэтсби» выйдет на украинские экраны 16 мая

15.05.2013 / 08:40
«Великий Гэтсби» выйдет на украинские экраны 16 мая
«Великий Гэтсби» выйдет на украинские экраны 16 мая
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Самый ожидаемый фильм года с Леонардо Ди Каприо

Фильм австралийского режиссера База Лурмана «Великий Гэтсби», снятый по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, — самая ожидаемая мировая премьера этого года. Зритель уже имел возможность оценить то, как Лурман обращается с литературной классикой — его экранизация Шекспира «Ромео+Джульетта» (1996) с Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс заняла достойное место в истории современного кино. Из нее становится понятно, что режиссер — гений китча, который умело смешивает прошлое и современность, обрушивая на зрителей ядерную смесь из экшна, мелодрамы, боевика и карнавала. Славу мастера китча Лурман в 2001 году намертво закрепил эпической картиной «Мулен Руж».

Роль загадочного миллионера с целой грудой скелетов в шкафу Джея Гэтсби режиссер отдал Леонардо Ди Каприо. А тот буквально за руку привел в экранизацию своего друга Тоби Магуайра («Человек-паук»). Дополнила звездное трио главных героев картины Кэри Маллиган («Драйв»), которая сыграла роковую красавицу Дэзи Бьюкенен.

Историю о безудержном, громком и роскошном Нью-Йорке двадцатых годов Лурман превратил в сногсшибательное зрелище, на фоне которого разворачивается любовная история на грани безумия. Для пущей достоверности разрабатывать костюмы для фильма пригласили Миучче Прада  — в итоге герои фильма одеты так, что возникает полный эффект присутствия в 1920-х. А вот джаз Лурман заменил на хип-хоп, что, как ни странно, ничуть не уменьшило очарования картины.

Мировая премьера состоялась 9 мая. Успех фильму уже обеспечен: за первый уик-энд проката в США картина «отбила» половину бюджета, собрав $50 млн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля