05:55

пятница,
19 апреля

Видео Країна Політика

Депутаты от "Свободы" атаковали колонну коммунистов в Тернополе

10.05.2013 / 10:43 2
Депутаты от "Свободы" атаковали колонну коммунистов в Тернополе
Депутаты от "Свободы" атаковали колонну коммунистов в Тернополе
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Драка произошла из-за красных флагов

В День Победы депутаты и члены ВО "Свобода" устроили стычку с милицией, которая охраняла колонну КПУ в Тернополе. Формальной причиной нападения на коммунистов стали красные флаги, которые они несли. Впрочем, до оппонентов "свободовцы" так и не добрались - сопротивление им оказали 600 сотрудники "Беркута".

Стычка началась у Холма Славы уже после того, как там завершились официальные мероприятия (они прошли без инцидентов). А вот приближение колонны с красными флагами вызвало гнев нардепов от "Свободы" Михаила Головко, Алексея Кайды и Олега Сиротюка. Также в нападении участвовали несколько депутатов местных советов и несколько сот человек сторонников партии.

В лозунгах они себя не стесняли: "Час звільнити українців від окупантів" и "Геть червоних паразитів" - такие плакаты держали в руках представители "Свободы". Впрочем, от слов они быстро перешли к делу: попыталась прорвать цепь милиционеров и кинули в колонну коммунистов дымовую шашку.

Действия работников милиции все-таки позволили нескольким десяткам представителей КПУ возложить цветы к памятнику. В сопровождении "Беркута" их довели до автобусов.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрей Брусенцев 07 августа 2013, 19:29

свидомое быдло в действии. Они, видимо, вообще не умеют созидать. Именно такие люди очень быстро становятся полицаями и карателями

0 0
Олег Фомкин 07 августа 2013, 17:25

КПУ и "Свобода" близнецы-братья. Хотят отобрать имущество олигархов и раздать народу.Вместе стоят на одном митинге,кричат одинаковые речи против партии власти, а здесь не смогли договориться.

0 1
18 апреля
17 апреля