17:31

четверг,
25 апреля

Видео Країна Політика

Крымские татары помогают заблокированным россиянами украинским солдатам

05.03.2014 / 14:28 1
В Бахчисарае крымские татары приносят еду украинским солдатам, которых блокировали российские военные.

Российские спецназовцы досматривают машину местных жителей, но не обнаружив ничего опасного, не находят оснований помешать передаче провизии.
Крымчане подтрунивают над россиянами, сообщая, что президент РФ Владимир Путин от них отказался, и пересказывают его слова на пресс-сконференции 4 марта.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Kirei Kireev 11 марта 2014, 14:51

Нынешняя ситуация с крымскими татарами – это тот самый случай, когда "соломинка" может сломать хребет верблюду. А тут вообще-то, и не соломинка, а добротная жердина может упасть на хребет одного из двух верблюдов - то ли "западенского", то ли "юго-восточного"...
И это не только на Украине - а во всей Евразии сей вопрос - "татарской жердины" - может возникнуть... Впрочем, как видим, уже возникает.
То есть, "...объективные условия требуют от российских властей «соблюдения евразийских традиций», что предполагает отказ во внутренней политике от «сознательного игнорирования самого факта существования в стране разных этносов со своими традициями и стереотипами поведения» (Л.Н. Гумилев). Притом именно в качестве непременного условия для надлежащего обеспечения - как своей внутренней стабильности, так и успеха на внешнеполитическом театре в Евразии. Особенно во взаимоотношениях с тюркскими народами. При игнорировании этого «доминирование Турции», а значит, и ее союзников по NATO непосредственно на территориях бывших республик союза ССР будет, увы, вопросом весьма короткого времени..." (Г.Р. Еникеев, из статьи "Триединое наследие наших Предков", см. на сайте "Татары Евразии (подлинная история)". Сайт или статью эту легко найти в Интернете по названию.

Вот поэтому причины и истоки противопоставления славян и тюрок, особо русских и татар в прозападном курсе истории России, и, как следствие, в средствах масс-медиа и т.п. надо было выявлять основательно, чтобы болезнь эту результативно лечить. Но и ныне пока не поздно.
Ибо болезнь эта смертоносна не только для татар и других тюрок России, но и для остальных народов-Земляков по Евразии, включая русских. Я имею в виду именно ту часть, добрую половину континента Евразия, “которую вплоть до XVIII-го века включительно называли Татарией” (Л.Н. Гумилев). Читайте обо всем в статье “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”. Ее легко найти в Интернете по названию. Там ссылки на обстоятельные труды независимых и объективных историков-исследователей.

0 0
25 апреля
24 апреля