17:38

пятница,
29 марта

Видео Країна Суспільство

В запорожской школе учителя агитируют против Евромайдана

12.02.2014 / 15:07 2
Во вторник, 11 февраля, в Интернете появилась видеозапись с урока в одной из школ Запорожья, где учителя агитируют против Евромайдана.

Одна из учительниц заявляет, что все оппозиционные силы, во главе с тройкой лидеров, устраивают инсценировки, для того чтобы «развалить Украину, рездерибанить ее, потому что все это надо Америке чтобы бороться и противостоять России».

Также преподавательница говорит, что у протестующих нет никакого патриотизма, а «толпа просто почувствовала запах крови и теперь не знают за что они борются, им надо просто бороться, убивать и строить баррикады». Ее коллега подхватывает, заявляя, что митингующие просто мстят тем, кто имеет достаток.

По словам бывших учеников школы, особо активно говорит на видео учительница биологии Евгения Шугаева, однако эту информацию «Взгляду» не подтвердили.

«Это действительно лицей №105 и однозначно то, что агитация за одну из сторон конфликта недопустима, но больше я вам ничего не скажу, пока не побываю на месте и не разберусь во всем лично», - говорит начальник отдела образования Жовтневого района города Запорожья Лидия Еременко.

Также, по словам госпожи Еременко, лицей очень хороший и пользуется доброй славой в городе. В самом лицее видео никак не комментируют, ссылаясь на занятость.

Изначально видео в сеть загрузил пользователь «Вконтакте» подписаный «Григорий Тимченко». Однако вскоре удалил пост.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Алексей Алек 15 февраля 2014, 10:32

Правду сказала. Эти все оппозиционный политики были у власти ничего не сделали. Кроме как балаболить не чего не умеют.

2 0
Alex Mamba 12 февраля 2014, 22:29

Комментарий удален

29 марта
28 марта