10:53

пятница,
19 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Как правильно составить меню для празднования детского дня рождения?

15.01.2018 / 21:18
Подготовка к детскому дню рождения – ответственная задача для любой мамы. Заботливые родители всегда стремятся дать своим непоседам только самое лучшее, а также сделать их жизнь яркой и веселой.

Обязательным атрибутом счастливого детства является незабываемый ежегодный праздник именин. Именно поэтому его подготовка требует особого подхода. Веселье малышей существенно отличается от взрослого. Для них важен общий антураж, возможность поиграть с друзьями в увлекательные игры, пошалить и побегать. Гастрономические изыски в суматохе отодвигаются на задний план. Но несмотря на это, процессом тщательного подбора блюд пренебрегать нельзя. Хорошее меню на детское день рождения обязательно должно быть продуманным, составленным с учетом возраста и гастрономических предпочтений приглашенных ребят.

Как сформировать меню для детского праздника: основные правила

Не нужно пытаться удивить юных гостей кулинарными шедеврами. Они этого не оценят. Лучше ограничиться набором блюд, приготовленных из простых продуктов, привычных детям овощей и фруктов.

Важно понимать, что малыши с удовольствием будут есть полезный салат, если он будет оригинально оформлен. Именно поэтому важно организовать красивую подачу блюд. Но все порции должны быть небольшими. Лишнее лучше сразу убирать в холодильник. Дети не будут часами сидеть за столом и вести задушевные разговоры, беспрерывно поглощая пищу.

По возможности желательно отказаться от присутствия в детском меню жирной, жареной, острой или соленой пищи. Также следует ограничить количество шоколада и экзотических фруктов. Газированные напитки лучше заменить полезными компотами или соками.

Место, где будет проходить детский праздник, также необходимо подготовить. Важно понимать, что на порядок в комнате можно рассчитывать в течение нескольких первых минут, затем что-то обязательно будет разлито, размазано или рассыпано. Чтобы не беспокоиться о детских шалостях, рекомендуется убрать дорогой ковер с пола, а стол застелить недорогой, но красивой скатертью, которую после веселья придется выбросить.

Популярные праздничные блюда для малышей

Узнать много оригинальных и полезных праздничных рецептов блюд для детей дает возможность Blog Metro. На его страницах опубликованы списки необходимых продуктов, а также описаны основные этапы приготовления.

Побаловать юных гурманов можно следующими блюдами: бутербродами, тарталетками, канапе, запеченным в духовке мясом или шашлыками, салатами из свежих овощей, напитками из фруктов.

Для сладкого стола желательно самостоятельно испечь торт или приобрести это лакомство вместе со свежими пирожными в проверенном кондитерском магазине. Также необходимо позаботиться о корзинке с разными фруктами и небольшой вазочке с конфетами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля