15:35

суббота,
20 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Как рацион влияет на состояние шерсти собак

09.01.2018 / 21:20
Состояние шерсти собак зависит от многих факторов. Одним из важнейших аспектов, связанных с уходом за домашним питомцем, является качественное, правильно сбалансированное питание.

Интернет зоомагазин «MyFamily» осветит основные вопросы относящихся к правильному питанию собак.

Влияние рациона на состояние шерсти собак

В любое время года, разном возрасте, рацион собаки претерпевает определенные изменения. Однако, несмотря на возраст или сезонность, кормить своего питомца следует только качественной, правильно сбалансированной пищей.

От качества питания зависит не только общее самочувствие или здоровье любимца, но и внешний вид, в особенности привлекательность шерсти. При использовании неподходящего рациона может возникнуть кожный зуд или перхоть. Как следствие, пес будет иметь сухую, тусклую шерсть.

Если вы заметили эти признаки у питомца, то стоит подвергнуть тщательному анализу его рацион. Помимо качества и балансировки полезных элементов, питание для собак должно совмещаться с определенным режимом. Кормить следует в одно время, четко выверенными порциями.

Улучшение состояния шерсти собаки при помощи кормов

При кормлении домашнего питомца натуральной пищей сложно соблюсти требуемый баланс витаминов и уровень питательности. Основные проблемы, которые сопутствуют натуральной пище, это недостаток следующих элементов:

  • жирные кислоты;
  • аминокислоты;
  • белок;
  • минеральные соли;
  • витамины;

Сюда также относятся частые аллергические реакции.

Конечно, полностью отказываться от натуральной пищи для животного не стоит. Но при возникновении проблем с шерстяным покровом, очень полезно перейти к специальным качественным кормам заводского производства.

Стоит отметить, что переход к кормам из магазина необходимо делать постепенно. Также следует сразу определиться, какой именно выбрать для питомца. Распределяются они на две основные категории:

  • влажный;
  • сухой.

Каждый из этих видов обладает своими достоинствами и недостатками. Влажный корм для собак более привлекателен, аппетитен. Его нельзя долго хранить открытым, приходится покупать небольшими порциями.

Сухой собачий корм хорош тем, что он долго хранится. Если собака съела не все, нет необходимости выкидывать остатки, как в случае с влажными. Сухой корм можно брать с собой на прогулку, дав полакомиться другу прямо на свежем воздухе. Это удобно и надежно. Каждый из разновидностей кормов имеет свои плюсы и особенности. Отдавая предпочтение тому или иному, необходимо учитывать возраст собаки, образ жизни, характер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля