07:22

пятница,
29 марта

Текст Пресс-релізи

Как выбрать ионизатор воздуха для дома

29.12.2016 / 17:26

Ионизатор воздуха на сегодняшний день не является роскошью или же прихотью покупателя. В современном мире мы постоянно сталкиваемся с такими явлениями как повышенное количество пыли и смога дома, которые попадают в наше жилище с улицы.  Поэтому, чтобы обезопасить себя от различных болезней дыхательных путей, нам и необходимо купить современный ионизатор воздуха.

На что обратить внимание при покупке

В процессе выбора ионизатора для воздуха вам необходимо учитывать различные факторы. Первый из них – это площадь вашего дома или квартиры. Дело в том, что сегодня в продаже можно встретить модели, рассчитанные на очистку и ионизацию воздуха как в помещении площадью 10 кв. м, так и в доме площадью 150 кв. м. Конечно же, данный параметр отразится и на стоимости устройства.

Также ионизаторы на данный момент могут выполнять функцию увлажнения воздуха. Это весьма полезный момент, особенно в зимнее время, когда радиаторы отопления и обогреватели значительно пересушивают воздух в доме, что тоже вредно для человеческого организма, а также для кожи. Увлажнитель же нормализует сухость воздуха.

Обязательно обратите внимание на количество фильтров у вашего будущего ионизатора. Помимо увлажнения данный прибор может устранять пыль, убирать вредные примеси, которые попадают с улицы, устранять неприятные запахи, например, сигаретный дым.

Среди полезных дополнительных функций ионизаторов мы хотели бы выделить следующие факторы:

  • наличие гидростата. Данный прибор отвечает за уровень влажности в вашем жилище. Датчик быстро реагирует на падение уровня влажности, и сразу же автоматически включает увлажнитель;
  • наличие пульта дистанционного управления. С помощью него вы можете регулировать режимы устройства. К примеру, если за окном проехала фура, и воздух в квартире испортился, вы, не вставая с места, посредством пульта включаете свой ионизатор или выбираете другой режим, если он уже работает;
  • наличие таймера. Вы можете запрограммировать устройство таким образом, чтобы оно самостоятельно включалось за некоторое время до вашего возвращения домой или выключалось спустя несколько часов работы;
  • наличие УФ-лампы. Она отлично справляется с различного рода бактериями, попадающими в ваш дом.

Словом, современные ионизаторы, представленные в ассортименте магазина matrix.com.ua, направлены на то, чтобы обеспечить вас самым здоровым микроклиматом у вас дома!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта