09:56

четверг,
25 апреля

Текст Пресс-релізи

Особенности шопинга в ОАЭ

26.12.2016 / 12:55
Особенности шопинга в ОАЭ
Даже те, кто никогда прежде не приезжал в ОАЭ, знают, что Эмираты считаются раем для любителей выгодного шопинга. Если вы также обожаете ходить по магазинам, то в эту страну вам стоит приехать непременно. Если же вы уже приобрели, например, путевки в Дубай или Абу-Даби, вам стоит узнать несколько важных моментов.

Общая информация о шопинге в ОАЭ

Время, когда товары в Объединенных Эмиратах стоили необыкновенно дешево, уже прошли. Однако стоимость многих видов продукции все еще остается на действительно демократичном уровне. Если вы заинтересованы в экономии, то приезжайте отдыхать в восточное государства в период торгового фестиваля (проводится в Дубае с марта по апрель) и распродаж.

Если для посещения вы уже выбрали Шарджа, то выбирайте для отдыха месяц Рамадан. На курорте вы сможете посетить торговый фестиваль, который порадует вас низкими ценами. Обратите внимание, что из-за отсутствия налогов и скромной пошлины на ввозимую продукцию, на таких фестивалях действительно можно купить уникальную продукцию по демократичным расценкам.

Любителям шопинга стоит порекомендовать отдых в Дубаи, Шарджа и Аджман. В персом случае вас ожидают многочисленные специализированные рынки, торговые центры и галереи. Что тут можно купить? Все, без преувеличения. Самым популярным у гостей страны рынком является Nasser Square. Специями стоит закупаться на рынке Spice Souk. Даже если вам не по душе драгоценные металла, отправляйтесь на Золотой рынок. Вы непременно найдете для себя идеальное украшение.

Приобретая туры в ОАЭ, будьте готовы привезти оттуда не только шикарную одежду известных брендов и золото, но также электронику, предметы мебели и автомобили. Расценки на товар в торговых центра несколько выше. Можно ли торговаться? Да, однако на многое рассчитывать не стоит. Если вы любите торг, идите на местные рынки. Учтите, что пятница – выходной день для любого магазина Эмиратов. Стандартное время работы точек – до 20.30.

Привозим из Эмиратов лучшее

Для того, чтобы не потеряться в разнообразии предложений, стоит заранее решить, что именно можно привести из другого государства. Мы рекомендуем вам обратить внимание на следующие варианты:

  • Верблюды. Продукция в форме экзотического животного тут создается из тканей, камней и меди;
  • Даллу. Речь идет об арабских кофейниках. Антикварные лавки предложат оригинальные медные изделия, найти которые в нашей стране невозможно;
  • Множество фиников и восточных сладостей. Они могут иметь начинку из варенья, сиропа, орехов. Вкус лакомства вы запомните надолго;
  • Парочку арабских кинжалов. Вы сможете украсить ими интерьер своего дома или офиса. Или презентовать близкому человеку;
  • Масляные духи. Их изысканный аромат привлечет к вам заинтересованные взгляды.
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля