11:22

суббота,
20 апреля

Крымская спортсменка стала лучшей в мире

20.11.2013 / 19:03
Крымская спортсменка стала лучшей в мире
Абсолютное тело

17 ноября в австрийском Санкт-Пельтене завершился Чемпионат мира по классическому бодибилдингу и Кубок мира по фитнес-бикини. Абсолютной чемпионкой Кубка мира была признана 27-летняя крымчанка Алла Семенова.

Сразу после возвращения из Австрии «Взгляду» удалось пообщаться с Аллой и расспросить ее о прошедшем чемпионате. По словам девушки, собираясь на соревнования, она нацеливалась именно на абсолютную победу, так как в ее ростовой категории – выше 168 сантиметров – было не очень много участниц. Однако чемпионка призналась, что, несмотря на уверенность в себе, сильно волновалась: «Я всегда ставлю самые высокие цели, но страх и волнение, конечно, присутствуют постоянно. В этот раз я добилась, чего хотела».

Карьера длиною в год

Спортивная карьера Аллы Семеновой развивается очень стремительно. Серьезно заниматься фитнесом девушка начала лишь в прошлом году и только за 2013 год смогла завоевать бронзовые медали на Чемпионатах Европы и Мира. 17 ноября в свою коллекцию побед Алла добавила и Кубок мира.

Девушка рассказала, что в тренажерный зал ее привел муж Сергей.

«Он у меня мастер спорта по пауэрлифтингу и хотел, чтобы я тоже чего-то достигла в спорте. В итоге он своего добился», – смеясь, говорит Алла.

Президент Крымской федерации бодибилдинга Александр Иванов рассказал «Взгляду», что Алла Семенова сделала себя сама.

«Она трудолюбивый и целеустремленный человек и с самого начала серьезно относится к тренировкам. Все эти качества помогают ей прогрессировать и в новом для нее виде спорта. Ее следующая цель – звание чемпионки мира», – рассказал Александр.

По его словам, Алла – человек с достаточно жестким характером и высокими требованиями к себе и окружающим.

«Она видит цель и стремится к ней. Но при этом ни с кем не ссорится, не конфликтует. Однако сказать, что она само добродушие – сложно», – улыбаясь, говорит он.

С младых ногтей

Чемпионка отметила, что таких быстрых результатов она добилась благодаря тому, что с раннего детства увлекалась спортивными танцами и большим теннисом (Алла – мастер спорта по этому виду спорта. – «Взгляд»). С танцами девушка не рассталась и по сей день: отучившись на хореографа, сейчас она преподает в школе искусств в родной Керчи.

Алла Семенова говорит, что спорт во многом помог ей в жизни.

«Занятия придают уверенности в себе – это очень помогает добиваться поставленных задач и уверенно идти по жизни», – говорит Алла.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля