06:59

суббота,
20 апреля

Два чемпиона мира получили ордена от Януковича

24.08.2013 / 14:20
Два чемпиона мира получили ордена от Януковича
Они были отмечены ко Дню независимости

В связи с празднованием Дня независимости президент Украины Виктор Янукович наградил четырех известных украинских спортсменов.

В Указе президента сказано, что орден «За заслуги» ІІ ступени будет вручен знаменитому футболисту и тренеру Леониду Буряку. Он награжден, как и ряд других украинских деятелей, за «значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм».

Также после прошедшего в Москве чемпионата мира по легкой атлетике государственными наградами отмечены сразу три участника соревнований. Чемпион мира по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко (он на фото) награждается орденом «За заслуги» ІІІ ступени, бронзовый призер в тройном прыжке Ольга Саладуха — орденом княгини Ольги ІІ ступени, чемпионка мира в многоборье Анна Мельниченко - орденом княгини Ольги ІІІ ступени.

Как сообщал «Взгляд», ордена Ярослава Мудрого II степени удостоен президент ФИФА Йозеф Блаттер. Он отмечен государственной наградой за «весомый вклад в укрепление международного авторитета Украины, популяризацию её исторического наследия и современных достижений» .

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля