08:52

пятница,
29 марта

«Динамо» ищет толкового центрбека за рубежом

23.07.2013 / 08:12
«Динамо» ищет толкового центрбека за рубежом
Не всякий иностранец хочет идти в киевский клуб

Развернув этим летом мощную трансферную кампанию, киевское «Динамо» до сих пор не смогло подписать игрока на крайне проблемную позицию центрального защитника. После ухода Тараса Михалика в распоряжении Олега Блохина осталось всего лишь два номинальных центрбека – Евгений Хачериди и хорват Домагой Вида. Президент клуба Игорь Суркис обещает укомплектовать проблемную позицию, но кого попало в команду брать не собирается.

Уговаривать нет смысла

«Мы хотим купить еще одного игрока. Клуб уже подписал контракты с четырьмя очень сильными футболистами, и не хочется, чтобы пятый игрок был плохого уровня. Сейчас мы ищем хорошего центрального защитника, если найдем – купим, но кого попало в команду звать точно не будем», – заверяет Игорь Суркис.

Не так давно киевляне проявляли большой интерес к защитнику «Андерлехта» Шейку Куяте, но сенегальца предложение из Восточной Европы не заинтересовало. А Суркис решил не бороться за футболиста, который не желает играть за его команду. «Мы выходили на Куяте, но парень ответил отказом. Если бы я приложил такие усилия, как, например, с Мбокани, то он бы играл в Киеве. Но я решил, что если футболист не хочет играть в „Динамо“, то не и надо за него бороться», – объясняет президент столичного клуба.

Идентичная ситуация случилась и с защитником швейцарского «Базеля» и сборной Австрии Александаром Драговичем. После длительных переговоров киевляне остались ни с чем. «Украинская делегация была в Базеле, но улетела с пустыми руками. Не скрою, что мне льстит такое внимание, к тому же предложение „Динамо“ было очень привлекательным. Но сейчас деньги меня не интересуют: мне комфортно в Базеле», – комментирует ситуацию Драгович. Вполне возможно, что австриец югославского происхождения ведет переговоры с более именитым клубом, чем «Динамо» – потому и отказался. Ведь Драговичем, помимо киевского клуба, интересуются также итальянский «Интер» и ряд клубов английской Премьер-лиги.

Список кандидатов сужается

В числе претендентов на вакантную позицию центрального защитника, которые еще не отказали «Динамо», остаются игрок итальянского «Дженоа» Андреас Гранквист и защитник «Порту» Роланду. Но пока никакой конкретики по футболистам нет. Даже если клубам удастся сойтись в цене, не факт, что эти игроки захотят переезжать из благополучного Евросоюза в Киев.

Отметим, что, помимо Куяте и Драговича, в это трансферное окно «Динамо» уже получило отказ от датчанина Фредерика Соренсена («Болонья») и швейцарца Фабиана Шера («Базель»).

Впрочем, время на поиски еще есть – трансферное окно в Европе захлопнется 01 сентября в 00:00. Другой вопрос, что потенциальному новичку «Динамо» понадобится время на адаптацию. А чемпионат уже идет, да и в Лиге Европы «бело-синим» скоро предстоит стартовать.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта