15:03

четверг,
18 апреля

Дон Кинг не смог пробиться к Кличко

02.06.2013 / 17:31
Дон Кинг не смог пробиться к Кличко
Первая победа украинца еще до поединка

3 июня истекает срок, который Всемирный боксерский совет (WBC) отвел своему чемпиону мира Виталию Кличко и официальному претенденту на титул канадцу с гаитянскими корнями Бермейну Стиверну на переговоры. По информации «Взгляда», стороны так и не нашли общий язык и теперь WBC в ближайшее время назначит дату торгов на организацию этого поединка.

Промоутер Бермейна Стиверна Дон Кинг намеревался прилететь 1 июня в Киев и уже в столице Украины провести финальный раунд переговоров. Однако в итоге отказался от своих планов - Виталий Кличко не выразил восторга от этой идеи, фактически отказав в свидании одиозному промоутеру.

Напомним, первоначально Дон Кинг требовал для своего подопечного гонорар в размере 2 миллионов долларов + телеправа на показ боя в США. Затем 81-летний патриарх промоутерского боксерского цеха снизил планку гонорара до полутора миллионов долларов + телеправа в США. По информации «Взгляда», Дон Кинг готов был торговаться и дальше, но Виталий четко дал понять, что он своего первоначально предложения – гонорар Стиверну в размере 1 миллиона долларов без всяких телеправ – менять не собирается, и приезд Кинга в Киев ничего в этом плане не изменит.

Можно констатировать, что Кличко-старший одержал локальную победу над Дональдом «Доном» Кингом за столом переговоров. Теперь все решат промоутерские торги, которые будут назначены в ближайшие несколько недель.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля