08:07

пятница,
29 марта

Водительские права на имя Юлии Тимошенко раскупили моментально

25.07.2013 / 17:39
Водительские права на имя Юлии Тимошенко раскупили моментально
Сувенирные «ксивы» очень похожи на настоящие

В столичном отделении «Укрпочты» по ул. Артема продают сувенирные водительские права, выданные на имена известных людей. В отделе открыток за стеклом красуются шуточные удостоверения экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко и всеми любимого Доктора Хауса. Купить такой «документ» можно всего за 12 грн. 30 коп.

На первый взгляд, такие права ничем не отличаются от настоящих. Те же «водяные знаки», есть указание срока действия удостоверения с видом транспорта. Вот только если присмотреться, в нижнем правом углу можно разглядеть ссылку на сайт приколов и шуточную печать. А с обратной стороны пометка: «Не является официальным документом».

По словам продавцов «Укрпочты», такие сувениры разлетаются моментально.

«У нас было очень много разных: и Азаров, и Путин, и актеры популярные. Это сейчас небольшой выбор остался, все раскупили», - рассказала «Взгляду» начальник отделения «Укрпочты» Галина Анатолиевна.

Поставщиком шуточных подделок является столичный «Главпочтамт», но там, как выяснилось, водительские «ксивы» на Тимошенко уже закончились. Остался один Доктор Хаус.

«Уже нет, туристы раскупили. Людям это нравится – они берут, но специальной агитацией не занимаемся», - говорят продавцы отдела открыток.

Отметим, что подобную пародию на водительские права лидеров страны можно найти и в Крыму на сувенирных рынках. Тут продают «ксивы» на имя Виктора Януковича, Владимира Путина и той же Тимошенко. Хотя предъявлять гаишникам такие права стоит разве что 1 апреля.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта