20:48

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Винницкой области пьяный дачник сбил насмерть пешехода

19.07.2013 / 16:28
В Винницкой области пьяный дачник сбил насмерть пешехода
Водитель скрылся с места ДТП и попал в аварию

В четверг 18 июля, в селе Селище Гниванского района (Винницкая область) пьяный водитель насмерть сбил 50-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Спустя небольшой промежуток времени уже сам убийца врезался в дерево, не справившись с управлением.

Свидетели рассказали ГАИшникам, что мужчина после того как совершил наезд, вышел из машины, несколько минут размышлял над телом, а потом сел обратно и уехал с места происшествия. Также очевидцы опознали в нем дачника из села Селища. Люди запомнили и то, что злоумышленник скрывался на «Шевроле-Авео».

Позже сотрудники Госавтоиспекции узнали, что мужчина неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, а возле села Березино не справился с управлением и врезался в дерево.

Виновным в аварии оказался 70-летний житель Винницы, который управлял машиной будучи пьяным. Экспертиза выявила в крови водителя 1,92 промилле, что в 10 раз превышает допустимую норму.

В отношении мужчины начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения). Пьяному водителю грозит до 8 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля