14:32

пятница,
29 марта

Жена Андрея Пятова: «Когда муж не играет, все равно переживаю за команду»

14.06.2013 / 07:09
Жена Андрея Пятова: «Когда муж не играет, все равно переживаю за команду»
Она готова идти на край света за вратарем «Шахтера» и сборной Украины

Для вратаря «Шахтера» и сборной Украины Андрея Пятова нет ничего дороже его семьи. Жена Юля и дочки Даша (7 лет) и Милана (3 года) – папа их всех обожает! Хотя как-то он шутил по поводу того, что сын-вратарь в семье не помешал бы. Юля Пятова при этом добродушно улыбается и приговаривает: «Ой, надо бы, надо! Будем работать над этим вопросом! Это уже как бог даст».

Судьбоносная встреча вратаря и Юли произошла в Полтаве (хотя оба – приезжие), свадьбу тоже отыграли в этом городе, который стал для них родным:

– В принципе, я могу считать себя полтавчанкой, – говорит Юля. – Мой папа – военный, поэтому поколесили по миру, пока не осели в Полтаве. А с Андрюшей мы случайно познакомились в местном Дворце спорта. Я там аэробикой занималась, а он с командой в тренажерный зал приходил. А потом случайно на дискотеке пересеклись, познакомились ближе, стали дружить...

– Знаю, что со многими дружите и в «Шахтере».

– Да, с Рацами вот дружим близко, и жаль, конечно, что они уезжают в Англию (защитник «горняков» подписал контракт с лондонским «Вест Хэмом». – «Взгляд»). Мы с Разваном и Юлей раньше в одном доме жили, а потом они в отдельный дом переехали, продали прежнюю квартиру. А мы в этом же доме остались жить, на 16-м этаже. Соседями остались Кобины и Ищенко (игроки «Шахтера». – «Взгляд»). Тоже дружим, тем более, что и детки одного возраста.

– Допустим, у «Шахтера» выездной матч Лиги чемпионов, но уже очень поздно, чтобы дочки смотрели телевизор. Как поступает мама Юля в этом случае?

– Ну, я точно дежурю у телевизора, а старшая Даша тоже норовит усесться рядом. Но я все время прогоняю спать. Все-таки режим, школа, первый класс.

– Дочь наверняка в элитной школе учится?

– А вот и нет, в самой обычной государственной школе. Если точнее, то в 12-м лицее. Там замечательные учителя, а нашу учительницу я не иначе, как «волшебницей» называю.

– Одноклассники Даши знают, с кем учатся?

– Знают, конечно! Папа же часто привозит ее в школу или забирает.

– Так ведь Даша легко может «использовать положение» и менять, например, автографы папы на конфеты.

– Ой, нет! Даша пока еще этого не понимает, она маленькая и наивная и не зазнается по поводу того, кто у нее папа. И не надо, чтобы этому научилась. (Смеется.) Хотя иногда просит у Андрея росчерк для мальчишек в школе и переживает, если по каким-то причинам не получается раздобыть.

– Когда Андрей остается в запасе, вы, наверное, меньше переживаете за команду?

– Нет, что вы! Это же одна команда – любой исход всегда один на всех. Может, меньше переживаю в том плане, что травму не получит, не сломается, не ударят, не побьют. А по поводу игры – однозначно переживаю! Кто бы в воротах ни стоял.

– Отдыхает ваша семья на заграничных курортах. А нет ли желания переехать в другую страну, если вдруг Андрея в зарубежный клуб позовут?

– Это вы мужа спрашивайте, а комментировать предложения для Андрея мне не с руки. Я-то поеду хоть на край света! Все равно куда. Потому что там, где мужу будет хорошо, то и нам с дочками тоже.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта