08:19

суббота,
20 апреля

Публикации Пресс-релізи

Выбор насоса для отвода воды

25.12.2015 / 13:14
Выбор насоса для отвода воды
Водоотвод необходим для удаления канализационных стоков, подтоплений помещений вследствие осадков, воды из сточных ёмкостей и приямков на промышленных предприятиях и при ведении работ на глубине залегания водоносных слоёв.

Стоки загрязнены органическими или твердыми крупными включениями, что требует особых характеристик от насосного оборудования. По степени загрязнения различают чистую, слабозагрязненную и грязную воду, а также фекальные массы.

Типы насосов для водоотведения
Насосные агрегаты классифицируются по свойствам и размеру загрязняющих частиц, которые подлежат всасыванию. Модели для чистой воды работают с частицами размером до 8 мм. Насосы для грязной воды рассчитаны на 20-миллиметровые включения и большие предметы, дренажно-фекальные насосы предназначены для канализации. Можно выделить несколько типов:

  • дренажные – для чистых и слабозагрязнённых стоков промышленности, подтоплений, бассейнов;
  • грязевые – оптимизированы для работы с крупными частицами в жидкости;
  • фекальные – для отвода канализации.

Дренажные насосы широко применяются в промышленности, где вода используется в качестве теплоносителя, рабочего тела или охлаждающего агента. В специальных приямках дренаж периодически накапливается и откачивается.

Механические загрязнение в таких условиях минимальны, применяются центробежные и иные аппараты для чистой воды.

Грязевые насосы работают с более крупными включениями, помогают в откачке жидкости из естественных водоёмов (включая их осушение) или из механически загрязненных ёмкостей. Оптимизированы для удаления жидкости с нескольких миллиметров от пола или дна, с большой вероятностью попадания осевшего мусора. Отличаются увеличенным объёмом корпуса и прочными рабочими частями, наличием обратных клапанов и других предохраняющих устройств, лёгким доступом в рабочую камеру для очистки.

Фекальные насосы предназначены для откачки плотных органических масс, многие образцы снабжаются измельчителями на входе. Эффективны для канализации и стоков моющего оборудования столовых, складов и других специальных помещений. Снабжены обратными клапанами и/или гидрозатвором для предотвращения обратного попадания откачиваемой субстанции, бывают наружного, погружного и поплавкового типов.

Как выбрать насос для водоотведения?
Выбор зависит от параметров рабочей среды, объёма приямка, необходимой скорости откатчики и расположения конечной точки слива. Специалисты интернет-магазина 220 Вольт проконсультируют в случае затруднений и помогут купить насос для водоотведения, точно соответствующий вашим нуждам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля