18:34

пятница,
19 апреля

Публикации Світ Надзвичайні події

Солт-Лейк-Сити: ленивые повара отравили 55 бомжей

12.06.2015 / 10:44
Солт-Лейк-Сити: ленивые повара отравили 55 бомжей
К такому меня жизнь не готовила...
Больше полусотни бездомных на славу поужинали в одной из американских столовых

В столице штата Юта - сразу 55 пострадавших. Местные врачи сообщают: все они – бездомные, которые остаются в одном из приютов на ночь и питаются в местной социальной столовой. 

Селеста Эггерт, директор сети приютов, рассказала: «В ходе очередной проверки наши специалисты выявили, что многие бездомные страдают от симптомов, которые соответствуют пищевым отравлениям». Проведенные тесты показали, что пострадавшие были заражены стафилококком. Эти бактерии обитают на коже человека и при нормальном здоровье не вредят, но при снижении иммунитета могут вызывать различные заболевания, включая и пищевые отравления. 

Стафилококк, как известно, может попадать в пищу благодаря грязным рукам, если повара готовили еду без перчаток. Кроме того, зараженные продукты, скорее всего, даже не прошли правильную термическую обработку: проверки показали, что в столовой, где питались бездомные, вода для приготовления еды слабо нагревалась. 

Отравленных бездомных доставили в больницу с помощью целого автобуса и 10 "неотложек". К счастью, никто из них серьезно не пострадал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля