07:35

среда,
24 апреля

Сотрудникам «Киевпастранса» выплатят часть задолженности

19.12.2014 / 14:45
Сотрудникам «Киевпастранса» выплатят часть задолженности
Бюджетная комиссия Киевсовета заслушала отчет «Киевпасстранса» о сложившейся критической ситуации на предприятии

По словам главного бухгалтера Алевтины Майданюк сотрудникам будет выплачена вся задолженность по заработной плате включительно по ноябрь. Рассчитаться за декабрь планируют после новогодних праздников.

«На сегодня мы проводим перераспределение бюджетных средств в рамках одного распорядителя, что даст 50 миллионов гривен», - сказала она, не уточнив, с каких статей пришлось снимать деньги на зарплаты.

В «Киевпасстрансе» добавили, что переписка с чиновниками о проблемной ситуации велась не первый месяц. Основной проблемой, которая привела к долгу по зарплате сотрудникам в 80 миллионов гривен руководство предприятия называет бюджетную недокомпенсацию за льготных пассажиров.

«Из госбюджета мы должны были получить 550 миллионов гривен, по факту есть 130 миллионов. Из 195 миллионов, предусмотренных столичной казной, пришло не больше 36%», - разложила по цифрам Алевтина Майданюк.

Выслушав данные столичные избранники в свою очередь поинтересовались, что делает предприятие для улучшения своего состояния.

«Почему, например, не обилечиваются пассажиры ваших маршрутных такси. Мы ведь все пользуемся и видим это», - спросила депутат Галина Янченко.

Четкого ответа не последовало. «Киевпасстранс» только пообещал подготовить соответственные меры.

Напомним, что из-за трехмесячной задержки зарплаты вчера в Киеве бастовали работники трех трамвайных депо. Их остановка вызвала значительные трудности у киевлян с передвижением по городу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля