11:33

четверг,
28 марта

Порошенко попробует договориться с Путиным о режиме тишины — Чалый

15.12.2014 / 17:20
Порошенко попробует договориться с Путиным о режиме тишины — Чалый
У президентов Украины и России намечается телефонный разговор

В Администрации президента Украины допускают, что Петр Порошенко на этой неделе в телефонном режиме обсудит с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Донбассе. Об этом заявил на брифинге заместитель главы АП Валерий Чалый

«Пока точная дата не известна, но есть понимание, и это обсуждалось с президентом Украины во время телефонного разговора с президентом Франции и канцлером Германии, что такое заседание трехсторонней контактной группы было бы очень важным на этом этапе. Я думаю, что в последующие дни, буквально ближайшие, могут быть дополнительные международные переговоры, в том числе с президентом РФ, для того, чтобы и Россия была частью в этом процессе», — сказал Чалый.

По словам Чалого, ключевой темой разговора будет четкое соглашение о прекращении огня на Донбассе.

«Когда удастся договориться о начале тишины, дальше можно будет говорить о конкретных планах. Как только будет такое понимание достигнуто, то, я думаю, что может быть проведена трехсторонняя встреча...», - добавил Чалый.

Напомним, что в сентябре Порошенко и Путин уже пытались договориться о прекращении огня на Донбассе, но эта попытка не увенчалась успехом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта