13:23

четверг,
28 марта

Прорвавшуюся трубу не могут залатать уже больше месяца

01.12.2014 / 14:10
Прорвавшуюся трубу не могут залатать уже больше месяца
Не помогло даже прямое обращение к мэру

В подвале жилого дома на ул. Леся Курбаса, 12Б, уже больше месяца как кипяток бьет фонтаном из прорвавшегося отопительного стояка. Все обращения жителей дома в ЖЭК, мэрию и «Киевэнерго» не дают результатов.

«Взгляд» решил помочь жителям шестого парадного, которые больше всего страдают от этого коммунального катаклизма. Наш журналист во время первого заседания Верховной Рады, обратился напрямую к столичному главе Виталию Кличко, с просьбой разобраться в этом вопросе.

«Я не могу знать все обо всех проблемах города. Об этом доме я разузнаю что да как и в ближайшее время мы решим этот вопрос», - записывая адрес дома на каком-то документе, заявил бывший боксер.

Но вот прошло уже пять дней, а воз, как говорится, и ныне там. Жительница второго этажа Лариса Котвицкая рассказала «Взгляду», как за пять дней после прямого обращению к городскому голове изменилась ситуация с прорванной трубой.

«Все стало еще хуже. Теперь у нас из горячего крана течет кипяток, и холодного – просто горячая вода. В подвале вода стала шуметь еще сильнее, как водопад. Видно прорыв стал больше. Постоянно стоит столб пара из вентиляционных подвальных решеток», - описала ситуацию женщина.

В конце прошлой недели жильцы дома собрали подписи и отдали письменное обращение в ЖЭК, ведь звонки на руководство никак не действовали.

Напомним, что 23 октября в доме на ул. Леся Курбаса, 12 Б, прорвало отопительную трубу в подвале шестого парадного. Из-за этой аварии у жителей первого этажа полностью испорчен ремонт: отошла плитка от пола, обои, на стенах появился грибок. В одной из квартир проживает инвалид-колясочник, его дочь с мужем и новорожденным ребенком. В их жилище стоит паровая завеса, а пол время от времени становиться невыносимо горячим.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта