15:57

среда,
24 апреля

Кэмерон заявил, что кризис в России аукнется всему миру - политолог

17.11.2014 / 14:17
Кэмерон заявил, что кризис в России аукнется всему миру - политолог
Источник: lenta-ua.net
Премьер министр Британии предупредил мировое сообщество, что кризис в Украине и России может переброситься на другие страны

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предупредил о новом грядущем глобальном экономическом кризисе. Об этом он написал в своей статье в The Guardian по итогам саммита G20 в Брисбене. 

«На панели управления глобальной экономики горят красные предупредительные сигналы», — заявил британский премьер.

Политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что Кэмерон прямо не прогнозирует мировой кризис, но ясно дает понять, что в результате санкций экономика России попадет в глубочайший кризис, который может стать причиной мирового кризиса.

«Мировую экономику тоже очень трясет в связи с кризисом, связанным с противостоянием Украины и России», — сказал Небоженко «Взгляду».

Кэмерон, по его словам, четко дал понять, что введение дальнейших санкций против России приведет к падению экономики РФ, что спровоцирует серьезные последствия для всей мировой экономики.

А вот политолог Владимир Цыбулько уверен, что мирового кризиса можно избежать. По его наблюдениям, экономики развитых стран сейчас демонстрируют признаки оздоровления.

«США демонстрирует рост экономики. Даже у Японии, в сравнении с США, показатели хуже», — отметил Цыбулько, напомнив, что лидеры США, Японии, Австралии, Канады и Евросоюза договорились о наращивании валового продукта на 2% в ближайшие 2 года. Благодаря этому экономика их стран обогатится на 2 трлн долларов.

«Кэмерон только предупредил об угрозах санкций и призывал объединиться перед этими угрозами», — отметил Цыбулько.

Напомним, что саммит G20 прошел в австралийском Брисбене с 15 по 16 ноября. В настоящее время статус постоянного члена "Группы двадцати" имеют 19 стран и Европейский союз (ЕС). В состав "двадцатки" помимо России входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля