16:46

пятница,
29 марта

Семь самых интересных событий в Киеве 15-16 ноября

14.11.2014 / 14:13
Семь самых интересных событий в Киеве 15-16 ноября
В эти выходные в Киеве можно послушать джаз или посмотреть свежее британское кино, выбрать себе лыжи или подарки друзьям, вкусить аромат фиалок или отведать гигантский леденец

«Взгляд» выбрал семь самых интересных событий, которые не дадут киевлянам и гостям столицы заскучать в холодный осенний уикэнд.

1. Джазовый фестиваль

В рамках мероприятия пройдут выступления и танцевальные мастер-классы от известных украинских музыкантов. На сцене сыграют такие коллективы, как Dislocados, Laura Marti Samba Project, Kншм Swing Dance Club. Хедлайнер фестиваля — Биг-Бенд Денниса Аду.


Где:
аутлет-городок «Мануфактура» (с. Ходосеевка, Новообуховское шоссе, 2).
Когда: 15 ноября с 13:00 до 19:00.
Стоимость: бесплатно.

2. Новое британское кино 2014

Уже в 14-й раз при содействии Британского Совета в Украине покажут ежегодную подборку свежего кино Великобритании. Зрители смогут увидеть последнюю ленту режиссера Майка Ли «Уильям Тернер» — масштабный фильм о выдающемся живописце, получивший несколько призов в Каннах. Кроме того, в программе — эксцентричная комедия «Фрэнк» с участием секс-символа Майкла Фассбендера, биографическая драма «Джимми Хендрикс» (на фото), криминальное кино «Малолетка», драмы «За тех, кто в море» и «Ритмично напевая». Традиционно в программе представлена коллекция короткометражных фильмов. А для маленьких зрителей в рамках фестиваля будет организован «Семейный уикэнд», на котором детей и родителей ждут бесплатные показы фильмов и мультфильмов, игры, мастер-классы и киноаттракционы.


Где:
кинотеатр «Киев» (ул. Б. Васильковская, 19).
Когда: с 13 по 20 ноября, время сеансов уточняйте.
Стоимость: 60 грн.

3. Киев Спорт Маркет

Первая в столице ярмарка спортивного снаряжения. Здесь будут представлены лыжи, сноуборды, велосипеды, ролики, скейты и другое спортивное снаряжение — как от известных брендов, так и от простых людей в формате garage sale. Организаторы обещают аукционы и большие скидки на все, что связано со спортом. Также посетителей ярмарки ждет вкусная еда и отличная музыка.


Где:
НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55).
Когда: 16 ноября.
Стоимость: бесплатно.

4. Выставка фиалок и бегоний

На выставке будут представлены сенполии, эписции, стрептокарпусы, бегонии и редкие сорта молочая Милли из коллекции ботанического сада им. Фомина.


Где:
Киевский городской дом природы (ул. Рогнединская, 3).
Когда: 13-16 ноября с 11:00 до 18:00, вс — до 17:00.
Стоимость: 15 грн, для студентов, пенсионеров и школьников — 7 грн.

5. Ярмарка подарков на ВДНХ

На ярмарке подарков будут представлены праздничные фотокомпозиции и букеты, открытки и книжки, изделия народных мастеров, сувенирно-подарочная продукция, одежда, обувь, домашний текстиль, посуда, изделия из кожи, косметика и парфюмерия, детские игрушки и многие другие товары.


Где:
Экспоцентр (пр-т Академика Глушкова, 1).
Когда: 14-16 ноября.
Стоимость: вход свободный.

6. День студента в аквапарке

Пока есть время до сессии, в аквапарке на Оболони решили весело отпраздновать Международный день студента. Виновников торжества ожидают конкурсы, гарантированные призы и подарки, дискотека.


Где:
аквапарк Dream Island (пр-т Оболонский, 21-Б)
Когда: 15 ноября с 16:00.
Стоимость: 100 грн за день (при предъявлении студенческого билета).

7. День рождения ТРЦ Gulliver

Торгово-развлекательный центр РЦ Gulliver приглашает отпраздновать свой первый день рождения. Гостей праздника ждет музыкальный марафон, участниками которого станут Кузьма Скрябин, Наталья Могилевская, Оля Полякова, Олег Кензов, группы A.R.M.I.A. и «Друга Ріка» и многие другие. Также можно будет получить оригинальные фотосувениры, полюбоваться креативными инсталляциями и увидеть гигантскую поздравительную открытку. Детей порадуют разнообразные мастер-классы по прикладному искусству. «На сладкое» гостям праздника предложат гигантский леденец в виде цифры «1».


Где:
ТРЦ Gulliver ( пл. Спортивная, 1а).
Когда: 15 ноября с 13:00.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта