10:49

четверг,
25 апреля

Публикации Світ Суспільство

Россияне выпустили детскую книжку «Как отважный рубль хитрого доллара победил»

24.10.2014 / 15:01
Россияне выпустили детскую книжку «Как отважный рубль хитрого доллара победил»
Сложности, которые в последнее время испытывает российская валюта, привели к всплеску «креатива» в РФ

Аудитор Евгений Сивков выпустил книгу из серии «Детская литература» под названием «Как отважный рубль хитрого доллара победил». Если верить аннотации, опубликованной на сайте интернет-магазина «Лабиринт», то книга «рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось».

«Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономической ситуации в стране. Кроме того, автор не забывает, что воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма - важная задача», - говорится в описании, передает znak.com.

Евгений Сивков – аудитор и гендиректор АК «ФБКА» является автором многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению. Из художественных книг Сивкова наиболее известны «Аудитор», «Консультант», «Советник».

Из детской литературы, то ранее Сивков написал книгу «Храбрая копейка». «Оказывается, рядом с нашим миром, страной людей, существует ещё одна страна. Её обитатели живут в кошельках пап и мам, в автоматах для кофе, в кассах магазинов, в сумках кондукторов и даже в ваших копилках. В стране мелочей живут деньги. Точнее, денежки, круглые металлические монетки», - гласит аннотация к ней.

Стоит отметит, что победа рубля над долларом пока является только плодом литературной фантазии. По состоянию на пятницу, 24 октября, курс доллара расчетами «завтра» вырос на 8,5 копейки до 41,8 рубля, курс евро на открытии торгов в пятницу вновь побил исторический рекорд, приближаясь к отметке в 53 рубля.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля