18:45

четверг,
28 марта

Бернардо Бертолуччи: Телесериалы стали на порядок качественнее фильмов Голливуда

28.05.2013 / 18:33
Бернардо Бертолуччи: Телесериалы стали на порядок качественнее фильмов Голливуда
Оскароносный режиссер разочарован современным кино

Живой классик мирового кинематографа, итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи на вручении почетной премии Американской академии науки и искусств признался, что разочаровался в продукции современного Голливуда.

 

73-летний итальянец до поры до времени являлся преданным фанатом американской культуры и кино, в особенности фильмов в жанре вестерн и актера Клинта Иствуда. Но, по мнению Бертолуччи, американское телевидение ушло далеко вперед. А вот Голливуд остановился и деградировал.

 

«Сериалы типа «Во все тяжкие», «Американцы» и «Безумцы» гораздо лучше прописаны и срежессированы, чем тот же якобы шедевр База Лурмана «Великий Гэтсби». Голливуд меня вообще расстраивает. Там фильмы делают уже не режиссеры и сценаристы, а графические художники! Это пресловутое 3d умерщвляет американское кино!», - заявил он.

 

Бертолуччи считает, что современные американские сериалы очень похожи на длинные художественные рассказы, которые печатали в газетах 19 века. Они такие же интересные, их также с нетерпением ждешь каждую неделю.

 

Американская академия науки и искусств наградила Бертолуччи престижной премией МакКим (McKim award). Церемония проходила в Риме. Этой наградой ранее были удостоены композитор Эннио Морриконе (писал музыку к «Джанго освобожденный», «Бесславные ублюдки»), режиссер Франко Дзеффирелли (Джейн Эйр) и писателя Умберто Эко (Имя розы).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта