11:16

четверг,
28 марта

Семь самых интересных мероприятий в Киеве 4-5 октября

03.10.2014 / 09:59
Семь самых интересных мероприятий в Киеве 4-5 октября
Источник: os1.i.ua
Хризантемы или Дарденны, Грузия или Япония, коктейли или пиво - в этот уикенд киевлянам и гостям столицы есть из чего выбрать, как провести досуг

«Взгляд» выбрал самые интересные варианты провести первый октябрьский уик-энд в столице

1. Выставка хризантем

На выставке «Щедрый урожай» районы Киева презентуют свои цветочные композиции — инсталляции, посвященные плодородию украинской земли. Всего высадят более 40 миллионов хризантем традиционных цветов осени: желтых, красных, оранжевых, терракотовых и белых. Общая площадь всех композиций — 1560 квадратных метров. На территории парка все желающие смогут приобрести приглянувшиеся цветы, саженцы и прочую сопутствующую продукцию.

Где: Певческое поле.
Когда: 4-26 октября с 9:00 до 21:00.
Стоимость: 25 грн, дети и пенсионеры бесплатно. 

2. Ретроспектива фильмов братьев Дарденнов

В кинотеатре «Киев» покажут коллекцию лучших фильмов бельгийских режиссеров Жан-Пьера и Люка Дарденнов, рекордсменов Каннского кинофестиваля. В программе ретроспективы — лучшие из фильмов режиссеров: «Дитя», «Сын», «Розетта» и «Мальчик с велосипедом», которые в свое время собрали 7 наград Каннского фестиваля, в том числе и две Золотые ветви. Ретроспектива приурочена к выходу в прокат последней ленты братьев Дарденн — «Два дня, одна ночь» с участием Марион Котийяр, которую также можно будет увидеть в кинотеатре «Киев».

Где: кинотеатр «Киев».
Когда: 2-5 октября.
Стоимость: 30-65 грн.

3. Фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба»

В честь дня рождения грузинской столицы на Андреевском спуске уже в третий раз пройдет праздник грузинской культуры. В программе фестиваля «Тбилисоба-2014» — национальные танцы, песни, музыка, презентация литературных новинок, продажа грузинских сувениров, арт-выставки, мастер-классы, благотворительная ярмарка и щедрые грузинские угощения.

Где: Андреевский спуск
Когда: 4-5 октября с 10:00.

Стоимость: бесплатно.

4. Фестиваль-выставка японской культуры «Япономания»

«Япономания» в третий раз открывает свои двери для влюбленных в Японию. Посетители смогут окунуться в атмосферу современного Токио, побродить по его районам, почувствовать его дыхание и пульс, открыть для себя стиль жизни современного японца. На фестивале можно познакомиться с современной японской техникой, посетить выставки древнего и современного японского искусства, а также лекции и мастер-классы о древней и современной культуре Японии, принять участие в чемпионатах и конкурсах с призами, научиться готовить по-японски, а также перекусить блюдами национальной кухни Страны Восходящего солнца и приобрести экологически чистые японские товары. На главной сцене фестиваля будет проходить шоу-программа с участием украинских и японских гостей артистов.

Где: 4 октября — 11:00-19:00, 5 октября - 11:00-17:00.
Стоимость: входной билет на 1 день фестиваля — 80 грн, для детей — 40 грн.

5. Творческий вечер Святослава Вакарчука в Могилянке

Концерт состоится в рамках благотворительной кампании «Свобода. Лидерство. Инновации. Создаем будущее вместе», приуроченной к 400-летнему юбилею Киево-Могилянской академии, который будут праздновать в 2015 году.

Где: Культурно-художественный центр НаУКМА.
Когда: 5 октября, 18:00.
Стоимость: 500-700 грн.

6. Фестиваль Уличных Баров

Организаторы представят лучших представителей барной культуры Киева, самые известные пабы и рестораны, которые смешают для вас свои лучшие коктейли и сделают горячие предложения по интересной цене. Посетителей пригласят давить виноград ногами, жарить каштаны, соревноваться в метании бревен и дегустировать особенные улитки. Барменами станут знаменитости: артисты, рестораторы, блоггеры и писатели. Всех желающих научат миксовать коктейли у профессионалов, дадут попробовать уникальные напитки впервые в Украине и покажут культуру потребления благородных национальных напитков разных стран, от Америки до Японии.

Где: летняя площадка НСК «Олимпийский» (от центрального входа по указателям).
Когда: 4-5 октября.
Стоимость: для входа необходимо купить бокал (для коктейлей, винный или пивной), с которым и отправиться в путешествие по фестивалю (от 18 лет).

7. Октоберфест Киев

На пивном фестивале можно будет отведать специально сваренные в Мюнхене сорта пива и, конечно же, традиционные немецкие закуски: сосиски, тушеная капуста, жареная картошка, свиные ребрышки и многое другое. Гостями фестиваля станут группы: Mad Heads, Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр из Питера, Олег Скрипка, БангладешЪ Orchestra и многие другие.

Где: паркинг Sky Mall.
Когда: 3-5 октября с 11:00 до 00:00.
Стоимость: пятница — 50 грн, суббота — 80 грн, воскресенье — 50 грн.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта