03:59

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Самый последний звонок: четыре школьника так и не вступят во взрослую жизнь

26.05.2013 / 18:15
Самый последний звонок: четыре школьника так и не вступят во взрослую жизнь
фото — УНИАН
24 мая погибли дети

Печальный итог последнего звонка в Украине: одна девушка убита, двое школьников утонули, выпускницы отравились алкоголем. Ещё один погиб накануне.

Настю зарезал сосед-наркоман

Сегодня, 26 мая, в посёлке Весёлое Запорожской области хоронили 17-летнюю Анастасию Б. Поздно вечером 24 мая она возвращалась с дискотеки, приуроченной последнему звонку. Парни-одноклассники провели её до подъезда, где она жила, и отправились по домам.

Однако опасность поджидала её не на улице, а внутри. В подъезде на Настю напал 32-летний наркоман из соседнего дома и ударил ножом. На крики дочери выбежала взволнованная мать. Вызвала милицию и скорую.

Спасти девчонку врачи не смогли. Душегуба милиционеры задержали по горячим следам. Что его толкнуло на убийство подростка, пока не известно.

Пошли ко дну

В Днепропетровске продолжаются поиски тела девятиклассника, утонувшего во время празднования последнего звонка.

- В 16:32 24 мая в отделение милиции поступило сообщение о том, что с пешеходного моста, ведущего на Монастырский остров, в Днепр прыгнул и не выплыл ученик 9 класса школы №71 Владислав 1998-го года рождения, - сообщили «Взгляду» в ГСЧС в Днепропетровской области. - Вместе с одноклассниками он отмечал на острове последний звонок. Выпили, начали куражиться, прыгать с моста в воду. Сразу после прыжка подросток вынырнул, но его тут же затянуло под воду. Там очень сильное течение — полтора метра в секунду, много водоворотов. Водолазы продолжают поиски до сих пор. По состоянию на 14:40 сегодняшнего дня обследовано 40 тыс. м2. Пока безрезультатно.

Вечером того же дня в пгт Арбузинка Николаевской области спасатели обнаружили в пруду тело 17-летнего парня. Причина смерти окончательно не установлена.

Еще один выпускник погиб накануне последнего звонка в Черкассах. Около 23:00 23 мая 18-летний парень вместе с друзьями переплывал Днепр. Вдруг он начал кричать: «Тону!» Товарищи бросились на помощь, но в темноте не смогли его отыскать. Добравшись до берега, ребята вызвали спасателей. К утру водолазы подняли со дна бездыханное тело.

Перебрали

Тяжелыми, но не трагическими, стали последствия празднования последнего звонка для двух выпускниц-одесситок. Девчонки угодили в реанимацию, перебрав некачественного коньяка. Врачи утверждают, что их жизнь вне опасности. К ВНО они встанут на ноги.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля