03:50

пятница,
29 марта

Гелетею на этой неделе грозит отставка — эксперт

01.09.2014 / 14:10
Гелетею на этой неделе грозит отставка — эксперт
Эксперт в военной области считает назначение Гелетея на должность министра обороны ошибочным

Президент Петр Порошенко пообещал на этой неделе провести серьезные кадровые изменения. Правда, над кем именно может нависнуть меч увольнения — не уточнил.
«Мы сейчас анализируем события последней недели. Выводы будут серьезные, в том числе кадровые», —  отметил Порошенко.

Эксперты в один голос заявляют: «кадровые чистки» коснутся военного руководства.
«Я думаю, решение президента связано с тем, что на фронте такая ситуация сложилась. Это будут изменения среди военного руководства. Видим, что россияне ударили в тыл и у нас обострилась ситуация», — заявил «Взгляду» Александр Палий, ведущий эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины.

Содиректор программ внешней политики и международной безопасности  Центра Разумкова
Алексей Мельник считает, что заявленные президентом кадровые изменения должны в первую очередь коснуться Министра обороны Украины Валерия Гелетея.
«Это было ошибкой с момента его назначения, которую нужно срочно исправить. Очень многим очевидно, на ком лежит вина за гибель, наверное, лучших воинов. Причина тому не только агрессия со стороны России, но и отсутствие стратегического мышления, из-за чего и произошло то, что имеем сейчас», — сказал «Взгляду» Мельник.

По мнению Алексея Мельника, начиная с событий крушения самолета Ил-76 и заканчивая потерями сил АТО под Иловайском, есть все основания предъявить обвинения некоторым руководителям высокого уровня. Эксперт уточнил, что это не должны быть командиры батальонов, как это подают президенту.

Напомним, Порошенко заявляет, что в последние дни ситуация в Украине еще более обострилась, против страны идет прямая неприкрытая агрессия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта