22:59

четверг,
25 апреля

Порошенко будет диктовать Меркель порядок дня - политолог

20.08.2014 / 18:02
Порошенко будет диктовать Меркель порядок дня - политолог
Канцлер Германии Ангела Меркель во время своего приезда в Киев не будет склонять президента Украины Порошенко очередным переговорам о перемирии на Донбассе.

Такое мнение «Взгляду» выразил политический эксперт Тарас Чорновил.

«Склонять или оказывать давление на человека лучше в ситуации, когда в не комфортной для этого человека ситуации, например, когда он находится не на своей земле. Тут ситуация будет не очень комфортной как раз для Меркель, так как она едет по приглашению Порошенко», — говорит Чорновил.

По словам политолога, условия, в которые поставлена канцлер Германии говорят о том, что ей пришлось решиться на этот визит, иначе было бы в последствии была бы не правильно
истолкована причина ее отказа.

«Диктовать порядок дня будет все-таки украинская сторона, а не немецкая, что очень важно для нас», — уточнил политолог.

В данном случае Порошенко попробует воспользоваться не только территорией, на которой будет проходить встреча, но и присутствием определенных лиц, которые предоставят в какой раз доказательства для Меркель факта российского вторжения в дела Украины.

«На своей территории такие вещи представить намного легче. Это признак серьезной дипломатической победы для Порошенко», — подытожил Чорновил.

Напомним, что Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Киев в канун Дня Независимости 23 августа. Она проведет переговоры с президентом Порошенко, премьер-министром Яценюком и местными украинскими политиками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля