17:05

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Убийца дочери требует у родителей денег

23.05.2013 / 09:05
Убийца дочери требует у родителей денег
Апелляционный суд Кировоградской области подтвердил приговор стрелявшему в убийцу своего ребенка

Василия Сурмило не помиловал и Апелляционный суд Кировоградской области. За то, что он из газового пистолета выстрелил в лицо мажору, убившему его дочь, Сурмило получил три года условно и обязан заплатить «пострадавшему» компенсацию — 5 000 гривен.

Приемную дочку Василия Юлю Сурмило в 2004 году сбил на дороге пьяный сын главы местной райадминистрации Виталий Перепеляк. До своего 16-летия девушка не дожила несколько дней. Потом был мягкий приговор суда, и Перепеляка на волю отпустили прямо из зала. Оно и понятно — отец-то со связями...

А в 2009 году история получила неожиданный поворот. Василий Сурмило зашел в магазин купить горшки для цветов, а Виталий Перепеляк вышел изрядно подшофе из местного бара. Пути безутешного отца и убийцы пересеклись.

— Я хотел пройти мимо и не обращать на него внимания, — вспоминает Сурмило. — Но он прокричал мне в спину: «Пидо...ас! Я тебя вместе с твоей дочерью положу в могилу».

В кармане у Василия был газовый пистолет «Олимпик-38».

— Это было как в тумане, — рассказывает Сурмило. — Я схватился за пистолет и выстрелил ему прямо в лицо. Только потом очнулся. Перепеляк упал, полежал несколько минут, а потом кинулся звонить отцу. Он начал плакать в трубку: «Папочка, меня Сурмило хотел убить...» Я сам позвонил в милицию и сдался. Милиционеры меня поняли, допросили и даже отпустили.

С тех пор суды для семей Перепеляков и Сурмило стали обыденным явлением.

Виталий Перепеляк утверждает, что Василий Сурмило пытался его убить, требует компенсации за раненый глаз и хочет посадить виновника в тюрьму. Отец сбитой девочки виноватым себя не считает, объясняя что действовал в состоянии аффекта, а оружие не было огнестрельным.

Последнее решение суда — признать Василия Сурмило виновным в нанесении тяжких телесных повреждений.

— Да если бы я хотел его убить — уже давно убил бы, — горячится Василий Сурмило. — Причем убивал бы не в центре города у магазина, а сделал бы все очень тихо.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта