12:28

пятница,
29 марта

Киевсовет проверит деятельность коммунальных предприятий

31.07.2014 / 12:01
Киевсовет проверит деятельность коммунальных предприятий
В спецкомиссию вошло 60 депутатов

В Киевсовете создали специальная комиссия по проверке деятельности коммунальных предприятий. Проект поддержало 86 депутатов.

«Я этого добивался 2,5 месяца. Было сильное противостояние, по понятным причинам. Не секрет, что именно через коммунальные предприятия вымываются фантастические суммы из киевского бюджета. И поэтому мы должны провести детальную проверку и отчитаться киевлянам о том, как работают городские предприятия», - сказал «Взгляду» инициатор проекта депутат Александр Пабат.

Он добавил, что сегодня киевские власти меняют руководителей коммунальных предприятий, однако при этом оставляют всю систему неизменной.

Контрольную комиссию возглавил бывший мер Киева Александр Омельченко. Предварительно в ее состав записалось 59 депутатов. Было принято решение проводить публичные отчеты на сессии Киевсовета раз в месяц.

В число первых предприятий, подлежащих проверке, намерены включить «Киевводоканал», «Киевгорстрой», «Киевтранспарксервис» и «Киевпастранс».

«Наше первоочередная задача — проверить эффективность работы всех предприятий, где есть часть города, не создаются ли там искусственно условия для банкротства или убыточности. На каждом предприятии должен быть создан новый наблюдательный совет от Киевсовета, который будет следить и не допускать неэффективной работы коммунальных предприятий и использования бюджетных денег», - заявил Омельченко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта