15:39

четверг,
28 марта

УДАР создаст в Киевсовете фракцию с «Солидарностью»

24.07.2014 / 14:44
УДАР создаст в Киевсовете фракцию с «Солидарностью»
Депутаты называют это расколом

Депутаты, попавшие в Киевсовет под брендом УДАРа, намерены сформировать фракцию, состоящую из двух групп. Объединение будет называться «УДАР - «Солидарность».

Фракции возглавят два депутата — Андрей Странников и Игорь Кононенко. Первый будет контролировать 35 «ударовцев», второй — 42 представителя «Солидарности».

«Речь не идет о расколе. Не секрет, что именно от этих двух политических сил шли депутаты, поэтому создание фракции с таким названием логично», - сказал «Взгляду» Андрей Странников. Он добавил, что о присоединении внефракционных депутатов переговоры пока не ведутся.

Монолитность объединения подтвердил также Игорь Кононенко. Однако он намекнул, что с его стороны рассмотрение внефракционных кандидатур возможно.

«Сначала мы создадим фракцию. Сегодня об этом будет объявлено на сессии. Потом это все будет правильно оформлено и если внефракционные депутаты захотят присоединится, мы будем рассматривать кандидатуры», - сказал он.

Между тем в кулуарах Киевсовета создание такой фракции называют расколом. Некоторые депутаты такому состоянию дел очень даже рады.

«Теперь вес моего голоса значительно возрастет, как и многих моих коллег», - сказал «Взгляду» один из представителей меньшинства в Киевсовете.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта