01:07

пятница,
26 апреля

У Тимошенко нет места для собственного позиционирования - политолог

27.06.2014 / 17:44
У Тимошенко нет места для собственного позиционирования - политолог
В то время когда президент Украины Петр Порошенко подписывал экономическую часть соглашения с ЕС в Брюсселе, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко навестила раненных в ходе АТО солдат, которые лежат в Киевском военном госпитале Министерства Обороны Украины.

После этого визита она заявила, что Порошенко должен быть более решительным в своих действиях и обязан ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

«Сегодня истекает срок, который был выделен на проведение мирных инициатив и сегодня полностью понятно, что РФ эти мирные инициативы не поддержала, не присоединилась к ним. Еще есть время до 22 вечера и мы надеемся, что Россия покинет территорию Украины, даст нам мир и спокойствие, но в то же время, если этого не произойдет, нам нужно действовать решительно», — заявила Тимошенко.

Политолог, директор КЦПИК Михаил Погребинский объясняет такие резкие высказывания Тимошенко тем, что она долгое время молчала, исчезла с политического поля, а теперь выбирает способ проявить себя, опираясь на определенную часть электората, которая должна быть недовольна действиями сегодняшней власти.

«Ей нужно место в политике, так как единственное, что она может делать в сегодняшней ситуации — критиковать власть», — заявил Погребинский, отметив, что у Тимошенко сейчас нет места для собственного позиционирования.

Напомним, что спикер Верховной рады Соратник Тимошенко Александр Турчинов на днях признался, что советовал Тимошенко не принимать участия в досрочных выборах президента. «У нас действительно был непростой разговор накануне старта избирательной кампании. Я говорил, что Юлии Владимировне, на мой взгляд, не стоит баллотироваться. Она к моему мнению не прислушалась, ну и я просто перестал активно советовать, вот и все», — сказал он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля