17:59

четверг,
28 марта

Семь самых интересных мероприятий в Киеве 13-15 июня

12.06.2014 / 16:02
Семь самых интересных мероприятий в Киеве 13-15 июня
Источник: facebook.com/ulichnayaeda
«Взгляд» выбрал 7 самых интересных идей для семейного досуга или отдыха компанией в Киеве на ближайшие выходные

 

1. Арт-пикник Славы Фроловой

На ближайших выходных состоится открытие второго сезона социального и культурного Парка искусств. Это масштабное мероприятие совмещает в себе выставки, концерты, мастер-классы и прочие развлечения. Отдельная программа предусмотрена для детей: организаторы подготовили для них интерактивные игры и представления.

Где: ВДНХ, пр-т академика Глушкова, 1
Когда: 14-15 июня, с 10:00
Стоимость: Бесплатно.


2. VI фестиваль уличной еды

В рамках Арт-пикника на территории ВДНХ пройдет VI фестиваль уличной еды. Организаторы сообщают, что на грядущее мероприятие зарегистрировались 62 участника, которые уже сейчас придумывают меню, коктейли и закупают продукты.

Где: ВДНХ, пр-т академика Глушкова, 1
Когда: 14-15 июня, 11:00 — 23:00.
Стоимость: Бесплатно.

 

3. Выставка фиалок

13-15 июня в Киевском городском доме природы состоится последняя в этом сезоне выставка фиалок и стрептокарпусов. Здесь будут представлены более 300 сортов цветущих растений. Посетители смогут пройти мастер-класс по уходу за домашними растениями, а также получить в подарок саженец.

Где: ул. Рогнединская, 3
Когда: 13-15 июня, с 11.00 до 18.00 (в воскресенье — до 17.00)
Стоимость: 15 грн, льготные — 7 грн.

 

4. Голландский велодень

В аутлет-городке «Мануфактура» пройдет День голландской велокультуры. Организаторы обещают познакомить посетителей мероприятия с европейской культурой вождения и поделятся секретами комфортной езды.
Участникам велодня придется проехаться от ст. метро Выдубичи до аутлет-городка (с. Ходосеевка Киевской области). На месте для них устроят бесплатную фотосессию и конкурс на лучшее фото.

Где: сбор у ст.м Выдубичи
Когда: 14 июня, 9.00
Стоимость: бесплатно.


5. Фестиваль огня

В пятницу и субботу на Певческом поле пройдет фестиваль огня. С 17.00 на нескольких сценах будут выступать цирковые актеры. Для детей организаторы подготовили мастер-классы на открытой площадке, соревнования школ огня и школ барабанов. Также здесь будет проведена ярмарка циркового и огненного реквизита.
Главное огненное шоу начнется в 21.00 на основной сцене парка, где свое мастерство покажут театры и солисты из Швейцарии, Франции, Венгрии, Германии и стан СНГ.

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», ул. Январского восстания
Когда: 13-14 июня, с 17.00.
Стоимость: 50 грн за каждый день


6. Красочный забег

В воскресенье на территории ВДНХ пройдет специальных забег для любителей ярких цветов. Суть мероприятия в том, чтобы пробежать дистанцию и при этом как можно сильнее вымазаться в специальной краске, которую будут распылять на бегунов волонтеры.
Предусмотрено два маршрута: 5 и 10 км. Для участия в забеге нужно заранее зарегистрироваться на сайте cup.running.kiev.ua, а на соревнование обязательно прийти в белой футболке. Для победителей забега предусмотрены денежные призы — 800, 600 и 400 грн.

Где: ВДНХ, пр-т Глушкова, 1

Когда: 15 июня. Старт — 10.00. 

Стоимость: 50 грн


7. Конкурс красоты «Мисс Киевская Русь»

В субботу в парке состоится конкурс красоты «Мисс Киевская Русь». Участницы будут соревноваться в знании истории, дефилировать в купальниках, перетягивать канат и устраивать бои мешками, кататься на лошадях. Кроме этого, для зрителей предусмотрены конно-трюковые шоу, театрализованные выступления и ночной фейерверк.


Где: парк «Киевская Русь», с. Копачив, Обуховского района.
Когда: 14 июня, с 10.00 до 19.00
Стоимость: 100 грн

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта