20:34

четверг,
18 апреля

Донецкий губернатор предлагает убрать Майдан с Крещатика

14.05.2014 / 18:50
Донецкий губернатор предлагает убрать Майдан с Крещатика
Источник: uk.wikipedia.org
Председатель Донецкой области Сергей Тарута считает, что ситуацию на востоке страны сможет облегчить ликвидация Майдана на столичном Крещатике.

 Об этом губернатор заявил, выступая на национальном круглом столе для урегулирования кризисной ситуации в Украине.

«Они (протестующие на Донбассе) говорят, мол, у нас (в Украине) двойные стандарты. Там Майдан можно, а тут — нельзя. Нам нужно договориться с патриотами, которые находятся на Майдане: «Давайте уберем его с Крещатика». Кому-то это будет неприятно слышать, но это нужно делать», — сказал Тарута.

Он также предложил от имени национального круглого стола призвать украинские СМИ «быть толерантными, не накручивать истерию, а снижать градус».

«Не заострять все основные проблемы и не тиражировать их, потому что они сеют страх (среди украинцев)», — отметил Тарута.

Читайте также: Мэр Донецка призвал Турчинова считаться с «референдумом» на Донбассе

Донецкий губернатор заявил, что лично он готов вести переговоры с представителями протестующих на Донбассе. Однако, как он заметил, лидеры этой силы «постоянно меняются».

«Мы с ними ведем переговоры, но каждый раз появляются другие. Нам нужно вести диалог с гражданским обществом и теми лицами, кого уполномочат протестующие и кто будет отвечать за свои действия», — сообщил Тарута, отметив, что пока таких лидеров нет.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля