16:13

пятница,
19 апреля

Тарута договорился с властью о законном референдуме на Донбассе

12.05.2014 / 11:05 2
Тарута договорился с властью о законном референдуме на Донбассе
Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, не признавая прошедший 11 мая на Донбассе «референдум», высказался за альтернативное голосование в крае уже на законных основаниях. Об этом он заявил в интервью ТСН.

«Референдум нам нужен легитимный, чтобы были участковые комиссии, наблюдатели. Чтобы все происходило не под дулами автоматов. Мы инициировали проведение 15 июня законного консультативного референдума в отношении децентрализации власти», - заявил Тарута.

По его словам, и.о. президент Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк «приняли это предложение».

Кроме того, вслед за Ринатом Ахметовым Тарута считает, что в Донецкой области следует прекратить проведение антитеррористической операции.

По его мнению, агрессивные настроения со стороны вооруженных сепаратистов можно уладить диалогом.
“Мы хотим дополнительно вывести на улицы других защитников, но без оружия и в сопровождении милиции, чтобы показать, как нужно защищать мир и покой», - заявил Тарута.

Напомним, группа «Метинвест», одним из владельцев которой является Ринат Ахметов, выступила с призывом отвести войска от Мариуполя и других городов Донбасса, а также о создании из работников металлургических комбинатов народных дружин.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Лара Лариса 14 мая 2014, 13:51

Отдыхай, иуда.Ты нам не нужен.А твои предприятия и бизнес НДР национализирует. Готовсь, урод.

0 0
Вова Иванов 12 мая 2014, 16:52

Ну тупые

0 0
19 апреля
18 апреля