17:05

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Славянске началась антитеррористическая операция, есть жертвы (обновляется)

02.05.2014 / 10:10
В Славянске началась антитеррористическая операция, есть жертвы (обновляется)
Источник: instagram.com/sashakots
Сегодня с полпятого утра в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции.

08:19 Автоматные очереди слышны с нескольких сторон. В городе подан сигнал тревоги, церкви бьют в набат. С блокпостов в небо поднимаются клубы дыма. По неофициальным данным, украинские военные уже отбили у боевиков телевышку на горе Карачун. О пострадавших и раненых пока информации нет.

08:57 В соцсетях появилось фото раненого пилота, которого взяли в плен ополченцы после того, как был сбит вертолет.

09:08 В операции задействованы силы подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в пределах города Славянска.

«В 4-30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска-Краматорска.

Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо.

Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и пзрк. Есть погибший летчик и раненые. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов — знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам.

Операция продолжается по плану.

Прошу жителей Славянска и Крамоторска не выходить на улицы и быть осторожными у окон.

Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут.

ЖД сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Прошу всех на время АТ воздержаться от поездок.

Работаем.

Спасибо всем бойцам и офицерам с честью.

НАШИ ЦЕЛИ АТО И одновременно ТРЕБОВАНИЯ К ТЕРРОРИСТАМ ПРОСТЫ: Освободить заложников, сложить оружие и освободить административные здания, восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры», — пишет на своей странице в Facebook министр МВД Арсен Аваков.

10:16 Командир российских диверсантов Игорь Стрелков (офицер Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Гиркин) с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук.

10:34 Минобороны сообщает, что результате обстрела боевиками вертолетов Ми-24 двое военнослужащих ВС Украины погибли, еще несколько ранены.

11:08 Сообщается, что самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев лично организовывает вывод на улицы города мирных жителей для "защиты" Славянска от украинских силовиков. "Задача - обеспечить террористов живым щитом, в первую очередь, из женщин и детей", - пишет Дмитрий Тымчук. Но местные опровергают эту информацию.

11:20 Ополченцы в Славянске зовут жителей города прийти на главную площадь, чтобы сделать видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о "помощи".

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта