18:09

четверг,
28 марта

Тарас Чорновил надеется выяснить правду о гибели отца

24.04.2014 / 18:40
Тарас Чорновил надеется выяснить правду о гибели отца
Народный депутат нескольких созывов Тарас Чорновил считает, что новое расследование гибели лидера Народного руха Украины Вячеслава Чорновила может пролить свет на эту трагедию.

«Начнется работа с прокуратурой, чтобы наконец были проведены следственные действия, которые раньше не производились. Хотя большая часть доказательной базы была уничтожена, я все равно считаю, что выяснить истину в деле о гибели отца вполне реально», - заявил «Взгляду» Чорновил, комментируя решение апелляционного суда Киевской области по факту автомобильной катастрофы, в результате которой погиб лидер Народного Руха Украины Вячеслав Чорновил.

Авария на бориспольской трассе 25 марта 1999 года, унесшая жизнь Вячеслава Чорновила, вызвала подозрение о спланированной операции. Машина политика врезалась в «КамАЗ» с прицепом, разворачивавшийся на шоссе. Чорновил и его водитель Евгений Павлов погибли на месте, а пресс-секретарь Дмитрий Понамарчук был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Сегодня, 24 апреля, апелляционный суд Киевской области отменил решение Бориспольского городского районного суда о закрытии дела о гибели Вячеслава Чорновила и вернул дело в прокуратуру.

По словам Тараса Чорновила, дело об этой автокатастрофе «очень запутанное и нечистое».

«Судья, вынесший постановление о закрытии, ни мог не видеть, что требуется более тщательное расследование. И все же он послушался указанию свыше, мол, новых фактов нет, а, значит, дело пора закрывать за сроком давности», - сказал Чорновил.

Он отметил, что апелляционная жалоба была подготовлена им и сестрой Вячеслава Чорновила Валентиной.

Денис Скрипник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта