13:56

четверг,
28 марта

Шеремета очертил шаткие перспективы развития экономики на этот год

18.04.2014 / 10:51
Шеремета очертил шаткие перспективы развития экономики на этот год
Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета сделал неутешительный прогноз развития экономики на текущий год.

«Все видят, в каком состоянии находится экономика Украины, но если сравнить нашу экономику с экономикой кризисных стран, то это дает надежду на взвешенный оптимизм к 2016 году. Позитивный вклад в ВВП может сейчас принести сельское хозяйство. Но у нас большой торговый дефицит – это то, что требует кардинального решения», – заявил Шеремета с трибуны парламента.

Он отметил, что снять напряжение на валютном рынке Украине помогут международные валютные организации. По его словам, сдерживающими факторами развития экономики являются секвестр бюджета и рост цен.

«В этом году у нас будет серьезный рост цен и другие негативные факторы – все это результат экономической политики прошлых лет. Улучшение можно ожидать только к концу 2014 года», – отметил Шеремета.

Он подчеркнул, что сейчас правительство серьезно занимается поддержкой и продвижением экспорта украинских товаров на европейские рынки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта