21:54

четверг,
28 марта

На Михайловской площади в Киеве уберут баррикады

16.04.2014 / 15:11
На Михайловской площади в Киеве уберут баррикады
Как стало известно «Взгляду», профильные Департаменты КГГА получили указание разобрать баррикады на Михайловской площади. Работы проведут до 20 апреля. После этого площадку начнут готовить ко Дню города.

«В рамках запланированных мероприятий там будет проходить Открытый кубок по воздухоплаванию в честь Дня Киева (31 мая – «Взгляд»)», - сообщила директор Департамента культуры Светлана Зорина.

Вместе с тем разбирают укрепительные сооружения майдановцев и на остальных улицах в Центре столицы. Основные меры по благоустройству и ремонту планируют провести до выборов и Дня города.

«Активно ремонтируется входная арка на стадион Лобановского. Удалось почти убрать даже баррикаду на Институтской, где очень трепетное место. Но люди понимают, что Киев нужно приводить в порядок и большинство из митингующих активно принимают участие в работах», - сообщила «Взгляду» пресс-секретарь главы КГГА Владимира Бондаренко Анна Кузьменко.

Она также добавила, что из политиков и меценатов основное участие принимает Петр Порошенко и Константин Жеваго. Первый отвечает за брусчатку, а второй обещал заменить старые люки в центре на новые в виде монет. Напомним, что первые баррикады начали разбирать в Киеве 7 марта. Работы стартовали с Крещатика и Трехсвятительской.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта