03:55

среда,
24 апреля

Москаль продублировал законопроект Джемилева

11.04.2014 / 14:40
Москаль продублировал законопроект Джемилева
Законопроект народного депутата Геннадия Москаля «О восстановлении прав коренного народа Украины, принудительно переселенного с территории Крыма» Верховная Рада отправила на доработку.

На пленарном заседании 11 апреля депутаты не поддержали в первом чтении законопроект № 4434 «О восстановлении прав коренного народа Украины, принудительно переселенного с территории Крыма». За такое решение проголосовали 115 народных депутатов.

Коллега Москаля по фракции, экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев рассказал «Взгляду», что законопроект Москаля депутаты не поддержали, та как до этого на заседании комитета в нем нашли большое количество недоработок.

«Он дублирует многие положения моего законопроекта «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку», который сейчас находится в первом чтении и его рассматривают. Он более детальный, более обоснованный, прошел разные экспертизы», — рассказал Джемилев.

Он подчеркнул, что законопроект рассматривали в своем комитете и сочли это дублирование ненужным.

«В комитете единогласно поддержали, что его нужно отложить на доработку», — отметил Джемилев.

Отметим, что законопроект «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» отражает приоритетные направления государственной политики в сфере восстановления прав лиц, депортированных по национальному признаку. В частности, государство гарантирует депортированным лицам, которые добровольно возвращаются в места их постоянного проживания на момент депортации, равные с гражданами Украины права согласно Конституции Украины и условия для обустройства, включая обеспечение землей, жильем, трудоустройством, образованием, содействием культурному и духовному развитию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля