03:41

четверг,
25 апреля

Муж Тимошенко вернулся в Украину разводить перепелов — эксперт

02.04.2014 / 16:55 1
Муж Тимошенко вернулся в Украину разводить перепелов — эксперт
Супруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Александр вернулся из Чехии в Украину. Об этом сообщила сама Тимошенко на пресс-конференции, которая прошла на днях в Киеве. Кандидат на пост президента уточнила, что сейчас ее муж пытается выстроить свой бизнес в Украине.

Политолог Константин Бондаренко считает, что Александр Тимошенко будет развивать перепелиный бизнес.

«У него раньше была перепелиная ферма под Киевом, другого бизнеса у него не было», — рассказал «Взгляду» политолог Кость Бондаренко.

Напомним, в январе 2012 года Чехия предоставляла Александру Тимошенко политическое убежище. Адвокат Тимошенко, Сергей Власенко, объяснял такой шаг оказываемым давлением на экс-пермьера через членов ее семьи.

«Александра Тимошенко в Украине никто не ущемлял — это был превентивный выезд, чтобы не его не ущемляли», — объяснил нам Бондаренко.

Отметим, что о бизнесе Александра Тимошенко известно очень мало. В Украине ему приписывают владение перепелиной фермой под Киевом. Кроме того, согласно данным украинских СМИ, на него зарегистрирована одна чешская фирма – Britico Product, о которой нет никакой информации, кроме размера уставного капитала (500 000 чешских крон, эквивалент более 207 000 гривен). В конце прошлого года Жовтневый районный суд Днепропетровска по иску налоговой запретил ему распоряжаться акциями этой компании.
К слову, перепелиный бизнес имеет высокую рентабельность и быструю окупаемость. Перепелиная ферма с поголовьем в 500 птиц способна окупится уже за 2 месяца.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрій Дронов 02 апреля 2014, 20:13

А жена тем временем решила лохов развести, как она уже делала это не раз и не два.

0 0
24 апреля
23 апреля