06:43

четверг,
18 апреля

Тимошенко баллотируется в президенты только для видимости — эксперт

27.03.2014 / 15:24 1
Тимошенко баллотируется в президенты только для видимости — эксперт
Источник: byut.com.ua
Юлия Тимошенко идет в президенты с целью вернуть себе полный контроль над своей партией «Батькивщина», а не для того, чтобы действительно стать главой государства.

Такое предположение высказал "Взгляду" политический эксперт Владимир Цыбулько, комментируя сегодняшнее заявление Тимошенко о том, что она баллотируется на высший пост в стране.

"При парламентско-президентской форме правления кресло на Банковой не так значимо, как премьерский пост. Кампания нужна Тимошенко, чтобы под шумок перетрясти свою партию как следует и утвердить свое лидерство в расчете на будущие выборы в Раду", - заявил Цыбулько.

По мнению эксперта, после выхода на свободу Тимошенко не полностью контролирует свою партию.

"На многих важных постах остаются люди Арсения Яценюка, велико влияние на партию ее спонсоров вроде Николая Мартыненко. Думаю, что подвинуть одних и избавиться от других — сейчас цель №1 для Тимошенко", - отметил Цыбулько.

Подогнав партию под себя в ходе выборов президента, Тимошенко начнет готовить ее к будущей парламентской кампании, считает эксперт.

"Если на парламентских выборах "Батькивщина" соберет максимум голосов и получит право формировать коалицию, Тимошенко, как лидер партии, сможет рассчитывать на должность премьер-министра", - добавил эксперт.

Он предполагает, что Тимошенко создаст такие условия ведения парламентской кампании, чтобы "у "Батькивщины" (читай самой Тимошенко) были развязаны руки для коалиции любого формата — даже с регионалами и коммунистами".

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Власов 26 апреля 2014, 07:37

ТИМОШЕНКО УМНАЯ ЖЕНЩИНА и заслуживает внимания-это главное-ПОШЛИ ВСЕ ВОН, ВРАГИ НАШИ-(троцкисты)

0 0
17 апреля
16 апреля