11:06

суббота,
20 апреля

Морпехи из Феодосии готовятся к передислокации (эксклюзив)

24.03.2014 / 17:11
Морпехи из Феодосии готовятся к передислокации (эксклюзив)
Евгений Цифринец на фото слева
В Первом батальоне морской пехоты в Феодосии опровергли информацию о задержании 80 военнослужащих в ходе штурма части в ночь на 24 марта.

«Это полная чушь. Мы отбились», - заявил по телефону «Взгляду» старший матрос Евгений Цифринец, комментируя информацию, что несколько десятков украинских морпехов были вывезены с территории своей части для допроса.

Он добавил, что сохранившие верность Украине матросы получили приказ отстреливаться в случае попыток их задержать. В момент разговора с журналистом «Взгляда» около 100 морпехов находились в так называемых «Серых казармах», где располагается местная ракетно-зенитная часть.

В тоже время Цифринец подтвердил, что командира батальона морской пехоты — подполковника Дмитрия Делятицкого и его заместителя по воспитательной работе Ростислава Ломтева захватили и вывезли на вертолете в неизвестном направлении.

«Я слышал, что нашего командира жестоко избили и увезли, как и его заместителя. Где они сейчас, мы не знаем», - сообщил Цифринец.

Он не смог ни подтвердить и ни опровергнуть сообщения о готовящемся выводе феодосийских морпехов из города. Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что из Феодосии будет передислоцировано 150 военнослужащих из состава Первого батальона морской пехоты. В первую партию планируется включить 70 человек, отметил Тымчук.

Цифринец же сообщил «Взгляду», что морпехам говорили о передислоцировании в Николаев.

«Были разговоры, что нас туда хотят перевести. Мы готовы выполнить любой приказ», - заявил морпех, уточнив, что команда выдвигаться пока не поступала.

Военнослужащие, сохранившие верность присяге, обращаются через соцсети с просьбой о материальной помощи.

«После штурма нам не дали ничего с собой взять из вещей и денег. Если мы все же выдвинемся, то нам нужна хоть какая-то сумма на дорогу и на первое время на новом месте», - сообщил «Взгляду» Цифринец.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля